В школе 119 нижнего Новгорода заставляют перечислять каждый месяц деньги в попечительский совет. Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

В школе 119 нижнего новгорода заставляют перечислять каждый месяц деньги в попечительский совет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право перечислять, но ни в коем случае не обязанность...

Спросить
Пожаловаться

Учимся в гимназии. Есть попечительский совет. С этого года директор потребовал от родителей перечислять ежемесячные платежи не в попечительский совет, а на счет комитета по образованию. Законно ли это?

В нашей школе существует попечительский совет, каждый сдает 1000 рублей в год, в апреле месяце директор объявила о решении СЭС срочно покрасить стены в классе, снять обои, требуют сдать деньги на ремонт, почему это не делается за счет попечительского совета.

В школк действует некоммерческая местная общественная организация Попечительский совет школы, зарегистрирована как юридическое лицо. Для обеспечения охраны школы ведеися поиск частных охранных агенств. Необходимо ли обязательное проведение аукциона или достаточно заулючения договора между охранным агенством и Попечительским советом?

Нужна ли регистрация ребенку (гражд. РФ) для учебы в подмосковной школе, приехавшему из Нижнего Новгорода? Регистрация в Нижнем Новгороде.

Кроме ежемесечной платы за детский сад мы платим так же кажлый месяц попечительский внос. Это обязательно, платить попечителькие взносы? Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем, школа заставляет платить каждый месяц 1000 рублей на ремонты и т.д. , требуют, либо забрать из школы документы, законно ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас в школе каждый месяц собирают за питание, ребенок почти два месяца не ходил в школу, но деньги все равно требуют. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение