Человека задержали по 213 статье, два месяца в сизо, правомерно ли это?

• г. Пятигорск

Человека задержали по 213 статье, два месяца в сизо, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего сообщения никаких нарушений прав этого человека не усматривается.

Содержание под стражей по тяжкому преступлению - нормальная практика.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемый до шести месяцев может находится под стражей, в исключительных случаях - до 12.

Спросить
Пожаловаться

Можно оспорить избранную судом меру пресечения в виде заключения под стражу в краевом суде, если не согласны.

По ст. 213 УК РФ обычно такую меру пресечения НЕ ИЗБИРАЮТ.

Спросить
Пожаловаться

Молодого человека задержали в машине у него было 1000 таблеток для наращивания мышц, он не занемелая торговлей приобретал для себя, задержали 15.08.2018 до сих пор сидит в сизо в крестах, каждые два месяца идёт и продляют каждый раз на два месяца, типа идёт до сих пор расследование, статья 234 (3) как долго может быть расследование по такой статье.

Человек был в розыске за похищение из квартиры знакомого ноутбука и телефона. Спустя два месяца его задержали. Сейчас сидит в СИЗО ждёт суда. Что ему присудят за это?

Месяц назад моего сына задержали на 48 ч., затем продлили на 72 ч., затем на два месяца. Задержали постатья 159 часть 3.Сын вину признал. Ущерб в сумме 120 тыс. возместил еще до задержания. Не могу добиться свидания. Правомерно ли это?

Молодой человек сидит в СИЗО седьмой месяц, продляли три раза: 1 раз на два месяца,2 раз на два месяца и 3 раз на три месяца, статья 159 часть 3 и 4,обвиняемый вину не признает. Могут ли еще продлить срок пребывания в СИЗО?

Предъявляют обвинение по статья 159 часть 2 16 апреля было продление (содержания в сизо) еще на месяц, по этой же статье! Могут ли после принятия амнистии или в течении месяца продления сменить статью?

Моего гражданского мужа задержали по обвинению в статье 162/2 он ранее не судим, сейчас содержится в сизо 1 уже месяц его арестовали 22 ноября сказали суд будет через два. месяца какая мера наказания ему грозит и что можно сделать для смягчения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданского мужа задержали в наркотическом опьянении, арестовали, сейчас в СИЗО. Статья 228.1,у него было условно по этой же статье,3 года, два благополучно отходил. Каковы шансы увеличить условный срок, и чего ждать. Можно ли помочь в этой ситуации? С уважением.

Человек 2 года находился в розыске по статье 159. Хищение телефона. Его задержали. Сейчас идёт следствие. Должен состоятся суд. Потерпевшему возместили ущерб. Входит ли статья 159 под амнистию? Выпустят ли человека на свободу, хотябы под условный срок? На сколько лет сажают за эту статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение