Охранник повредил машину на парковке ключом - дальнейшие действия и шансы на возврат денег через суд

• г. Пермь

Поцарапал машину охранник с парковки, ключом. Полиция отказала в возбуждении угол. Дела. свидетель моя жена и я.есть ли шансы вернуть деньги на ремонт, через суд. какие мои дальнейшие действия, какие нужны документы в суд. ущерб-справка с автосервиса 15 т. руб.

Ответы на вопрос (1):

Кроме справки из автосервиса Вам необходимо было провести оценку ущерба и получить заключение специалиста о размере причиненного ущерба. Справка из автосервиса свидетельствует лишь о стоимости восстановительного ремонта и может являться для суда доказательством того, что восстановление ущерба действительно производилось. Ваши родственники также могут являться свидетелями противоправных действий, совершенных известным Вам лицом. Показания свидетелей, кем бы они Вам не являлись, не могут иметь заранее установленной силы. Допустимость и правдивость их показаний вправе оценивать только суд, а не сотрудники МВД. Но лучше бы Вам поискать дополнительные доказательства вины (показания других лиц, видеозаписи регистратора, камер наблюдения и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Вчера утром поцарапали машину, мимо приезжающая машина, девушка открыв окно поцарапала ключами, на въезде на парковку. Вечером написала заявление, видео есть, но его предоставят после запроса полиции. Хотелось бы узнать что грозит той девушке? И какие мои дальнейшие действия,

Моего несовершеннолетнего ребенка (15 лет) ударил и унизил охранник магазина (имеется видеозапись), в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, какие мои дальнейшие действия?

На парковке мой автомобиль застрахованный по ОСАГО поцарапали, виновник скрылся, но есть свидетель, который записал номер авто. Сразу вызвала сотрудников ГИБДД, ДТП зафиксировали составили справку о ДТП, в ГИБДД получила определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Прошло 1,5 месяца результатов по данному делу нет (хотя номер авто виновника известен). Какой срок рассмотрения данного дела и какие мои дальнейшие действия для того чтобы получить выплату по ОСАГО?

Был утерян аттестат. В учебное учреждение поданы заявление об утере документа, уведомление талон из полиции, объявление в газету. Мне написали что нужно справку из полиции об отказе в возбуждении дела. Но полиция эти справки не выдает. Какие мои дальнейшие действия? Аттестат не могу вернуть уже полтора года.

Порядок действий в такой ситуации: на парковте ТК девушка ключем от своего автомобиля поцарапала мою машину. Есть свидетели и видиозапись происшествия от них. Вызвали полицию, они приняли заявление о хулиганстве и выписали талон-уведомление о принятии заявления. Какой мой порядок действий?

Заранее спасибо.

Моя машина стояла на парковке около магазина, к ней подъехал инвалид на инвалидной коляске и умышленно поцарапал мою машину, обе двери повреждены. Каковы мои действия? Что взять с инвалида? Есть свидетели.

Машина застрахована-КАСКО. Сама поцарапала машину-увидела только через 2 дня царапину Какие мои дальнейшие действия чтобы возместить ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ударили ногой в дверь - есть четкий грязный след с рисунком подошвы, повредили передний бампер и поцарапали машину ключом в отместку за то как они говорят заблокировал их машину. Уверен что сделала женщина водитель якобы заблокированной машины которая не смогла выехать. Есть запись телефонного разговора в котором виновник /кто поцарапал говорит, что ОТТАРАНИЛ мой автомобиль чтобы выехать. Платить ущерб отказываются. Обратился в полицию о причинение ущерба и как вероятного подозреваемого указал номер машины и телефон женщины. Хочу подавать в суд на женщину на возмещение ущерба. КАКИЕ ШАНСЫ?

Ударили ногой в дверь - есть четкий грязный след с рисунком подошвы, повредили передний бампер и поцарапали машину ключом в отместку за то как они говорят заблокировал их машину. Уверен что сделала женщина водитель якобы заблокированной машины которая не смогла выехать. Есть запись телефонного разговора в котором виновник /кто поцарапал говорит, что ОТТАРАНИЛ мой автомобиль чтобы выехать. Платить ущерб отказываются. Что делать? Подавать в суд на женщину на возмещение ущерба? Какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение