Судебные приставы арестовали деньги на счете. На этот счет приходят только ветеранские выплаты. Законно ли это?

• г. Новочеркасск

Судебные приставы арестовали деньги на счете. На этот счет приходят только ветеранские выплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Сергей

законно, так как на пособия и пенсии так же налагаются взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Да это законно...

Спросить
Пожаловаться

действия приставов не правомерны, федеральные выплаты вбд входят в перечень денежных средств которые не подлежат взысканию. возьмите справку из соцобеса с назначением платежа и напишите приставу заявление что бы сняли арест иначе идите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали мой счет, на который приходят мои боевые выплаты, списывается каждый месяц 50%,скажите законно ли это?

Судебные приставы арестовали счет на сберкнижке-куда приходит только детское пособие. Законно ли это и что мне делать в этом случае? Спасибо.

Судебные приставы арестовали мой счет, на который приходят мои боевые выплаты и военная пенсия, списывается каждый месяц 50%,скажите законно ли это?

У меня судебные приставы арестовали счет в банке, но на этот счет ежемесячно приходят детские пособия по уходу за ребенком и они автоматически спмсываются со счета. Можно ли вернуть эти деньги?

У меня небольшая задолженность по коммунальным платежам. Судебные пристава арестовали счета. На один счет приходит детское пособие с соц защиты на второй счет приходят алименты. Как поступить чтоб счета разблокировать! Возможно ли вернуть описанные деньги со счетов.

У меня судебные пристовы арестовали счет на которую приходят детские пособия. Это законно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

Обязаны ли судебные приставы-исполнители проверять источники пополнения счёта, который собираются арестовать? Например, у меня на арестованный счёт приходят детские пособия и алименты, пристав арестовала этот счёт. Насколько это правомерно? И что теперь делать, если пропущен срок обжалования судебного приказа?

Судебные приставы арестовали банковский счет за долг за кварплату имеют ли они право забирать деньги если на этот счет приходит только детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение