Какие документы нужны для покупки квартиры с четырьмя собственниками и как избежать проблем в будущем?

• г. Пыть-Ях

В квартире, которую я хочу купить четыре собственника: мать и трое несовершеннолетних детей, какие нужны документы чтобы в дальнейшем не было проблем у меня как у собственника.

Ответы на вопрос (2):

Ирина

убедитесь, что есть разрешение органов опеки на продажу собственности детей.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы в дальнейшем не было проблем как у собственника вам необходимо проконтролировать , чтобы родители несовершеннолетних детей не только продали свою квартиру, но и купили другую....Смотрите цепочку, обращайтесь к риелторам или юристам....

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру, собственники мать с несовершеннолетним ребёнком, право собственности после приватизации. Подскажите пожлста, какие документы должны быть, чтоб после покупки у меня не было проблем?) нужно ли разрешение от мужа, если он не собственник и не прописан? Спасибо!

Покупаю квартиру, в которой 2 взрослых собственника и прописаны 2 детей - не собственники. В дальнейшем могут возникнуть проблемы и какие? Как оформить, чтобы не было проблем в будущем?

Хочу купить квартиру. Квартира приобретена до брака-один собственник, но в квартире проживают двое детей собственника, один несовершеннолетний и муж-не прописан. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки? Спасибо.

Мы с мужем хотим купить квартиру с обременением в ипотеку. Какие документы нужно проверить у собственника, чтобы в дальнейшем не было проблем с этой квартирой.

Хочу купить квартиру, но не знаю как правильно все сделать. Как проверить квартиру чтобы в дальнейшем не было проблем. Куда обратиться какие документы проверить, т.е правила покупки квартиры.

Хотим купить квартиру, собственникам доли является несовершеннолетний, никто не прописан, как обезопасить себя и какие документы надо просить у хозяев при покупке квартиры, чтобы в дальнейшем не возникло претензий по поводу незаконности продажи собственности несовершеннолетних.

Хочу продать комнату в общежитии приватизированная, чтобы купить дом. собственники мать и двое несовершеннолетних. Какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя такой вопрос. Мы с мужем хотим купить квартиру, в которой прописаны двое несовершеннолетних детей, их мать и бабушка. Собственником квартиры является бабушка, дети в данной квартире доли не имеют.. Детей воспитывает мать-одиночка. Подскажите пожалуйста какие документы должна предоставить бабушка, при оформлении договора купли-продажи, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с органами опеки. И имеет ли она право в данном случае продавать квартиру? Спасибо!

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Сейчас хочу купить квартиру. Квартира не в собственности, долевое участие.

Какие документы должны быть у продавца? Чтобы в дальнейшем не было проблем с оформлением в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение