Хочу подать заявление на развод - вопросы о дете, имущество и финансовая поддержка

• г. Хабаровск

Хочу подать заявление на развод. Я в декрете. Ребенку 9 месяцев. Проживаем я и ребенок у меня. С нами проживает мама брат и дедушка (инвалид). условия для ребенка все есть. С мужем не живу уже два месяца, за это время он брал ребенка на прогулки раз 6.со мной он не общается. Всё общение у нас проходит через его маму. Он живет своей личной жизнью, обзавелся девушкой. Денег на ребенка не дает, только когда позвоню и попрошу что то купить, лично на руки не копейки. В совместно нажимом у нас только машина и то не купленная на деньги а просто муж забрал ее у знакомого. Деньги подаренные на нашу свадьбу у нас забрала его бабушка и отдала за его кредит, документы на который я в глаза не видела. Скажите смогу ли я вернуть часть денег подаренные на свадьбу и претендовать хотя бы на часть машины?

Ответы на вопрос (2):

Так как машина не была куплена на совместные деньги, что Вы не имеете на нее права, собственно, и муж не имеет никак прав, если только не оформлен договор дарения.

Доказать, какую сумму Вам подарили на свадьбу невозможно, поэтому и получить часть этих денет не получится.

Спросить
Пожаловаться

На собственность знакомого мужа вы не можете претендовать, машина его. Надо понять, что это за кредит, когда он его брал. Может, и есть возможность отсудить половину подаренных денег. Тут весь вопрос в доказательствах, сможете ли вы доказать, что бабушка мужа забрала эти деньги и они не были потрачены на семейные нужды. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На подаренные на нашу свадьбу деньги, мы погасили его кредит который он брал еще до брака, прожили вместе два месяца, через пол года развелись могу ли я вернуть хотя бы часть подаренных денег и каким образом?

Собираюсь развестись с супругом. У нас есть машина, купленная в браке, новая с салона. Стоимость машины 620 тыс. руб.Чтобы купить эту машину, мы продали старую, купленную на подаренные деньги на свадьбу, ну и кое-какие его и мои накопления, а 380 тыс. руб.я брала кредит в банке, который, кстати, сама и оплачиваю с зарплаты, т.к муж рассчитывается со своей зарплаты за ипотеку. Машина оформлена на меня. Чтобы после развода машина осталась мне, я хочу оформить её на маму. Подскажите, пожалуйста, может ли он, после совершённой операции, претендовать и отсудить у меня пол машины?

Ребенку 6 месяцев. Мать ребенка проживает со своей мамой и еще 3 детьми в 2 х комнатной квартире! Мама и бабушка ребенка не работают живут на пенсию дедушки и бабушки матери ребенка! Я работаю, есть свое жилье. Хочу что бы ребенок жил со мной, что нужно для этого?

Мы проживаем в Лен. обл. в квартире площадью 73 кв. м Прописано 7 человек (мама, бабушка, тетя, племянник, мой муж, и 2 несовершеннолетних детей). проживает 8 (муж мамы, не прописан) В приватизацию входят 10 человек. Из них: 5 человек (мама, бабушка, тетя, племянник, мой муж) имеющих доли, живут с нами, только у мамы дарственная за бабушку и дедушку имеется (дедушка умер), у тети за мужа так же есть доля (её муж тоже погиб). остальные члены семьи (ещё 3),входящие в приватизацию, проживают в республике Йошка-Ола (у нас они не прописаны) . являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Т.к.если приедут наши родственники нам негде будет жить. Уже пробовали подать документы, но нам отказали? Ссылаясь на то,что у нашей бабушки есть в далекой деревне часть дома с земельным участком. Причем здесь бабушка и мы-непонятно. Попрошу развернутый ответ. Спасибо!

У нас такая проблема, милиция забрала машину. На той машине ездил брат по доверенности по документам машина мая, в ней нашли орудия преступления машину забрали и сказали что вернут только когда его найдут если не не найдут то машину не вернут скажите можно её вернуть или нет.

Здравсвуйте, машина была куплена до брака. Муж брал кредит чтобы за нее расплатиться. На подаренные на свадьбе деньги мы закрыли кредит мужа на машину. При разводе вернется ли часть денег мне?

Ответьте на вопрос! У моих дедушки и бабушки, есть имущество в Подмосковье

(Дом и дача). Имеется два наследника 1-ой очереди (отец и его родной брат; брат проживает в той же местности что и родители отца). Бабушка-инвалид (недееспособна), проживает у нас в квартире, мы за ней ухаживаем, дома проживает дедушка. Брат отца, забрал документы у дедушки и оформил все имущество на своих детей (т.е. на моих двоюродных сестер), его жена работает в Администрации того же поселка где находиться имущество. В результате, дедушка не против чтобы отец переписал на себя дом, но документы они не отдают. Получилось, что все имущество от бабушки и дедушки досталось только детям брата отца, а мне и моей сестре ничего. Хотя дедушка подтверждает, что отец вкладывал деньги при строительстве дачи, а его брат нет. Что можно сделать, на что мы можем претендовать в суде, и как сделки,

заключенные без присутствия дедушки и бабушки отменить. Они очень старенькие, бабушка уже никогда не поправиться, все лечение идет за наш счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться, год назад мама мне дала денег и я купила себе машину, записав ее на себя. Через пол года, когда отношения с мужем испортились, я переписала машину на маму. И вот теперь, при разводе, хочу поделить совместно нажитую с мужем нашу первую машину (она была куплена на свадебные деньги). А он заявляет свои права на мою личную машину, при этом не копейки не вложил в ее покупку. Скажите подалуйста, законны ли его требования? Так как по справедливости, моя мама купила ее лично мне, а вторую использует муж, хотя деньги были общие.

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Брат собирается рассторгнуть брак. В связи с эти возникли следующие проблемы: родственники жены требуют вернуть деньги подаренные на свадьбу. Деньги затраченные на свадьбу (предъявляют чеки и счета), деньги которые тесть брал в кредит на ремонт машины. Регулярно угрожают расправой, звонят, клевещут его сотрудникам на него, начальству, шлют анонимки. Не выдержав он написал генеральную доверенность на машину тестю. Сейчас собирается подавать на развод. Помогите советом в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение