Проблемы с получением пенсионных накоплений отцом - что делать в сложной ситуации?

• г. Мурманск

Умер отец у меня, жил он уже с другой женой. Я решила не подавать на раздел наследства, но в августе узнала, что могу получить пенсионные накопления отца. Я сходила, узнала, что он перечислял в НПФ Атомгарант. Я позвонила, они сказали, что перезвонят, но через неделю, я позвонила вновь, но мне сказали, что договор найти не могут. Прошла еще неделя, опять позвонила я, они все еще говорят, что не могут найти договор, прошло уже 3 недели с момента моего обращения, мне по прежнему не звонят. Через месяц истекают 6 месяцев с момента смерти. Подскажите, что мне делать? Я нахожусь очень далеко от их офиса, ехать только 2 дня. Имеют ли они право так делать?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства умершего, это нужно сделать в течение полугода

Спросить
Пожаловаться

Заказали дверь входную сказали что недель ждать подождали потом звонят еще неделю, все подождали двери пришли, заказывали с монтажом, сказали ждите 3-4 недели, в договоре написано в течении 5 дней монтаж, давай проверять дверь заметили что нет дверной ручки, звоним им, говорят закажем прошла неделя мы снова им звоним они сказали что забыли положить ждите нще неделю, так у нас установка уже 6 октября. Что нам делать в этом случае просто уже офигели они там какие я с них могу потребовать, неустойку? Что делать..?

Заплатила долг по ип и проценты до сих пор счета заблокированы. Ездила к приставу сказал через 2 недели откроют, а уже прошло 4. Звонила на прошлой недели, сказали мой ответственный пристав заболел, посмотрели по компьютеру сказали, что счета открыты, но подождите еще неделю. Прошла и эта неделя и все стоит мертвым грузом. Теперь там опять трубку никто не берет. На руках младенец, а другой ребенок к школе надо готовить... Что мне делать?

Такая проблема, купил телефон, сломался отнес по гарантии, забрали на экспертизу, через 2 дня позвонили сказали, что брак заводской, но деньги мы вернуть не можем т.к это айфон и что вернем новый телефон но придется подождать еще неделю, прошла неделя. Звонит уже другой говорит ничего не знаю телефон все еще на экспертизе. И еще 2 недели надо ждать. Что делать? Помогите пожалуйста.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Прошло четыре недели, а приставы так и не выселили квартирантку. Она продолжает бесплатно жить в моем доме девятый месяц. На прошлой неделе я еще дозвонилась приставу, он мне сказал на следующей неделе выселим, но прошла вот и эта неделя, я звоню приставу, он звонок мой отбивает. Что дальше-то делать? Почему они решение суда о выселении не выполняют, как положено, в кратчайшие сроки? Четыре недели-это не кратчайший срок. Неужели надо действительно подавать жалобу в суд на бездействие пристава?

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете.

Взял займ в домашних деньгах платил в срок по получению оповещения потом не было оповещения неделю. Потом позвонили через неделю сказали что необходимо оплатить я заплатил. Теперь прошло две недели опять звонят говорят у меня задолженность надо оплатить. Позвонил менеджеру с которым заключал договор который мне ответил что больше там не работает, а график платежей ему не предоставили по этому он недал его мне. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение