Истец пытается оспорить мировое соглашение и обратиться в суд после выплаты суммы по решению Районного Суда

• г. Москва

Районный Суд вынес решение и назначил выплатить сумму с процентами истцу. После решения суда - истец с ответчиком заключили мировое соглашение. Спустя 1,5 года бывший истец позвонил и опять хочет по этому вопросу денег... ВОПРОС: может ли он оспорить мировое соглашение и обратиться в суд заново?

Ответы на вопрос (3):

Бэла - срок для оспаривания мирового соглашения прошел, поэтому ничего у истца не получится с обжалованием.

Спросить
Пожаловаться

А вы заключили мировое соглашение после вынесения решения судом?

Спросить
Пожаловаться

что то не так в вашем вопросе

мировое соглашение можно заключить до вынесения судом решения, вы пишете, что решение было вынесено. Истец не может повторно обращаться с одним и тем же иском в суд

Спросить
Пожаловаться

Истец выиграл дело у ответчика (юр.лица) в арбитражном суде Моск. обл на крупную сумму. Ответчик предложил мировое соглашение на гораздо меньшую сумму с оговоренным сроком платежа. Мировое соглашение было заключено в суде в ноябре 2008 года. После того, как ответчик ни рубля не оплатил истцу по мировому соглашению, истец затребовал в суде исполнительный лист и получил его. В феврале 2009 г. было назначено исполнительное производство. Срок добровольного исполнения истек в феврале, а ответчик не платил. В марте ответчик обратился в Арбитражный суд с заявлением о предоставлении новой рассрочки исполнения решения суда. Истца приглашают на заседание суда в апреле 2009 г.

Вопрос: в связи с тем, что ответчик не оплачивал истцу ни по мировому соглашению, ни по исполнительному листу, может ли истец считать мировое соглашение расторгнутым и возобновить иск на прежнюю сумму, гораздо большую, чем та, которая обозначена в мировом соглашении?

Дополнение к вопросу:

Арбитражный суд г. Москвы вынес решение об удовлетворении иска в полном объёме, но решение в силу пока ещё не вступило. Истец и Ответчик в этот момент заключили мировое соглашени, то есть после вынесения решения, но до вступления его в силу. Вопрос: В какой суд сдавать это мировое соглашение: в суд первой инстанции или в суд апелляционной инстанции?

Дополнение: Исполнительное производство ещё не возбуждено в службе судебных приставов, хотя решение суд первой инстанции уже вынес, но оно ещё в силу не вступило.

Вопрос: Может ли суд первой инстанции утвердить мировое соглашение до возбуждения исполнительного производства?

Вот такой вопрос: Арбитражный суд г. Москвы вынес решение об удовлетворении иска в полном объёме, но решение в силу пока ещё не вступило. Истец и Ответчик в этот момент заключили мировое соглашени, то есть после вынесения решения, но до вступления его в силу. Вопрос: В какой суд нести это мировое соглашение: в суд первой инстанции или в суд апелляционной инстанции?

В мировом суде принято решение о взыскании денег в пользу истца. Решение суда не вступило в законную силу. Возможно, после решения суда, мировое соглашение с истцом и что надо сделать.

В 2017 г. была ответчиком в мировом суде. Суд в удовлетворении иска истцу отказал. Не согласившись с данным решением, истец решение обжаловал в районном суде. Районный суд оставил решение без изменения и соответственно жалобу без удовлетворения. Вопрос: я хочу подать на возмещение расходов, связанных с рассмотрением дела. В какой суд подаю иск - в мировой или районный?!

У моего мужа есть ребенок, с матерью которого в браке не состояли. Она подала на алименты. Суд вынес решене 25%. После чего составили мировое соглашение с указанием конкретной суммы. В свзи с этим вопрос: может ли мать ребенка отказаться от мирового соглашения и действовать решением суда? Какова сила соглашения после решения суда?

Суд вынес решение в пользу истца о взыскании денежной суммы. Ответчик согласен с решением суда, но хочет подписать мировое соглашение о том, что выплачивает денежную сумму, включающую госпошлину, судебные издержки, а истец в дальнейшем отказывается от всяческих претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно был суд в мировом суде, по административному делу ст 6.9 отказ о прохождении мед освидетельствования, мировой суд вынес решение в мою пользу, далее истец подал жалобу в районный суд с просьбой отменить постановление мирового суда, районный суд удовлетворил требования истца и назначил пересмотр дела, при пересмотре дела мировой суд принял решение не в мою пользу, при наличии одних и тех же показаний, как это понимать?

Суд вынес решение в пользу истца (гражданское дело о причинении ущерба), начато исполнительное производство. Теперь стороны сошлись на меньшей сумме, нежели по решению суда. Истец настаивает на передаче денег в службе судебных приставов и заключения там же мирового соглашения. Разве судебный пристав исполнитель может заключать такие соглашения и не нужно заключать мировое в суде?

По предъявленному мне гражданскому иску суд постановил, что я должен выплатить Истцу чрезвычайно большую сумму. Таких денег у меня нет и близко, и имущества тоже нет. Поэтому я хочу предложить истцу мировое соглашение - мой отец может продать свой автомобиль и эти деньги я отдам истцу. Если он не пройдет на это, то, на самом деле, вообще ничего не получит, поскольку долг нереален и нет смысла даже начинать его платить. (То, что суд вынес несправедливое решение, сейчас не суть).

Можно ли сейчас, уже после решения суда первой инстанции, заключить мировое соглашение, если истец на него согласится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение