Финансовая помощь для ребёнка инвалида 1-ой группы по зрению вопросы и права - где обратиться и что доступно

• г. Ковров

На Какую финансовую помощь я магу надеется для ребёнка инвалида 1-ой группы (по зрению)? Имеем только РВП (Владимирской области). Куда нам обращаться? И вообще имеем ли какие то права?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Первая группа инвалидности бывает трех степеней.

Первая, вторая, третья степень.

Льготы инвалидам первой группы:

1. Оплата коммунальных услуг и квартплаты в размере пятидесяти процентов от предоставленного счета.

2. Право на дополнительную жилую площадь в том случае, если инвалид страдает определенными видами заболеваний.

3. Один раз в год бесплатное санаторное лечение для себя и сопровождающего человека с оплатой проезда в оба конца для обоих за счет государства.

4. Пятидесятипроцентная скидка на одну поездку в поезде, на автобусе или речном катере в период осень-весна, а также на одну поездку в период весна-осень.

5. По рецепту врача выдаются бесплатные медикаменты в специальных аптеках, также инвалид имеет право на бесплатное лечение.

6. Если для этого существует показание врача, инвалиду бесплатно предоставляется автомобильный транспорт.

7. Члены семьи, осуществляющие уход за больным, получают каждый месяц денежное пособие, предусмотренное законом.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, инвалид по зрению 3-группы - бессрочной. Мне 67 лет. Но 3-я группа инвалидности мной получена когда я еще работала. Сейчас я не работаю, а зрение с годами хуже. Что мне нужно сделать для перехода на 2 группу? Куда начинать обращаться?

Инвалид по зрению 1 группы имеет ли право получать лекарства по другим заболеваниям, если до этого была 2 группа по общему заболеванию? Какие льготы у инвалида 1 группы?

Я пенсионерка и моя мама инвалид 2 группы с временной регистрацией, живём в съемном жильё мы имеем право на финансовую поддержку для преобретения жилья? И куда обращаться за поддержкой?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья состоит из 4-х человек. Сын - ребенок инвалид по зрению. В перспективе муж тоже может получить группу инвалидности. Из всех нас только несовершеннолетняя дочь имеет право собственности на

1/2 долю жилого дома общей площадью 80 кв.м. Я и дети зарегистрированы в области. Муж зарегистрирован в областном центре. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Куда обращаться в случае положительного ответа (город или область)? Нет ли каких субсидий при покупке жилья?

У меня сосед, пенсионер 70 лет, инвалид первой группы по зрению. Прописан в Тверской области живет в Московской. Живет один. Имеет ли право на помощь соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение