Сможет ли мой сын, закончивший техникум и поступивший в ВУЗ, получить отсрочку от службы в армии?

• г. Владивосток

Моему сыну 19 лет. В ноябре 2013 года исполняется 20 лет. В июне 2013 года закончил техникум, а в июле поступил в ВУЗ. Зачислили его 30 июля. Он впервые будет получать высшее образование. Принесли повестку с военкомата на 15 октября 2013 года. Сможет ли ребенок спокойно учиться. Предоставят ли ему отсрочку на получение высшего образования? В техникум поступал после 9-того класса!

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку обязаны предоставить на основании подпункта а пункта 2 статьи 24 закона о воинской обязанности и военной службе.

А Ваш сын СЕЙЧАС должен написать на имя военкома заявление о ее предоставлении, взяв в деканате справку о том, что он является студентом.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 19 лет, после 9-го класса он поступил в техникум, в этом году закончил образование (ему предоставляли отсрочку от армии до 30 июня, хотя 20 лет ему исполнится только в феврале). Собирается поступать в ВУЗ, сдал ЕГЭ, предоставят ли ему отсрочку для получения второго образования?

Мой сын после 9 класса поступил в технологический колледж, проучился 3 года, закончил его в июне 2012 у него была отсрочка от армии. В 2012 году поступил в этом же колледже, получить средне-специальное специальность. Вчера ему принесли повестку. Могут ему дать отсрочку в связи с учебой? Учеба заканчивается в июне 2013 года. В марте 2013 года ему исполняется 20 лет.

В октябре 2009 года моему сыну исполнится 18 лет. Он еще не получил среднее образование (пойдет в 11 класс). Насколько мне известно, ему предоставят 1 отсрочку до получения среднего образования. После окончания 11 класса он хочет поступать в мед. институт. Предоставят ли ему 2 отстрочку для получения высшего образования?

Моему другу 18 лет, он окончил школу,11 класс, получил среднее образование, сдал 2 основных экзамена ЕГЭ, но не смог сдать экзамены на выбор, для поступления в Вузы.

Он пошел поступать в Вуз ИНЖЕКОН в Городе Выборге. Его взяли на 2-ой курс Среднего Полного Образования и сказали, что окончив СПО, он сможет там же получить и Высшее Образование! Ему сказали, что дается отсрочка от армии!

Он поступил туда. В конце лета ему пришла повестка в военкомат, чтобы он принес справку с места учебы, для того, чтобы ему дали отсрочку! Повестка пришла на 6 октября 2011 года.

Когда он пришел, его заставили проходить комиссию в военкомате, потом у него взяли отпечатки всех пальцев и ладошки и сказали, что на СПО отсрочку военкомат не дает! А ИНЖЕКОН утверждал, что ему предоставят отсрочку!

В военкомате ему дали повестку на 17 число и сказали, что его забирают в армию!

Ему дали направления для сдачи анализов!

ТАК ДАЕТСЯ ЛИ ОТСРОЧКА НА СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ?

ПО ЗАКОНУ ЛИ ВСЕ СДЕЛАЛИ В ВОЕНКОМАТЕ?

Сын сейчас учится на последнем курсе колледжа, в июне 2013 г. будут госэкзамены (он поступил в колледж после 10 класса, т.е. имел неоконченное среднее образование), в декабре ему исполняется 20 лет, военкомат направил сына на медкомиссию, заключение - категория А, В осенний призыв 2012 г. его могут призвать на службу. Вопрос: - могут ли предоставит сыну отсрочку до 30 июня 2013 г. для окончания учебы в колледже?

Мой молодой человек в июне 2012 года получает диплом о высшем образовании в возрасте 26 лет, а в илюле 2012 года ему исполняется 27 лет... могут ли забрать его в армию... если он подаст документы на второе высшее образование на очное отделение... предоставят ли ему отсрочку... пожалуйста ответьте на мой вопрос.

После 10 класса сын поступил в техникум, сейчас заканчивает 3 курс, учиться еще год. Вчера, сыну исполнилось 20 лет, принесли повестку на 4 июля. В военкомате есть ходатайство из техникума об отсрочки до 2015 года, но военком однозначно сказал, что только в армию. Возможна ли отсрочка от армии в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в июне 2012 получает диплом специалиста со средним образованием при ИТМО и будет зачислен на 2 курс ИТМО только 16 июля для получения высшего-спец. Образования (ему 19 лет и отсрочка от армии до 30 июня. Имеет ли он законное право на отсрочку при получении высшего образования не меняя ВУЗа? Спасибо.

Мой сын учится в Канаде, после 9-го класса он учится в Канадской частной школе, там образование 12 лет... в июне 2013 он заканчивает 11 класс и ему исполняется 18 лет в июле 2013 года, но ему учиться еще 1 год в канадской школе до 2014 г. июня. Он учится 11-12 класс на степени бакалавра... прерывать нельзя...

Возможна ли отсрочка на заграничное школьное обучение? И как нам это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение