Может он меня выписать из частного дома без моего согласия он собственник

• г. Москва

Можно ли сдать 1/2 часть частного дома внаем без согласия другого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если долевая собственность, нельзя

Спросить
Пожаловаться

Дом не может быть разделен на две половины (один вход, центральное отопление и т.д.)

Может ли собственник половины частного дома сдать свою часть без согласия второго? Дом не поделён, кухня одна с.узел тоже. И может ли суд обязать продать? Или продать через суд половину? Второй собственник готов выкупить, но сумма первого собственника не устраивает.

Можно ли сдать свою часть доли в аренду жилого дома без согласия другого собственника, при этом не выделяя ее через суд (1\3).Если да,то как мне действовать т.к. другой собственник отказывается, настаивает:-только через суд.

Судом определен порядок пользования 4 комнатным домом по 2 комнаты, коридор, кухня, туалет на общее пользование. Имею ли я право сдать внайм свою долю без согласия другого собственника?

Можно ли сдать внаем 16 долей дома без согласия собственников 84 долей этого дома? Дом имеет 2 отдельных входа, при этом выдела доли в натуре нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один из собственников дома, не подлежащего разделению на две половины (один вход, центральное отопление и т.д.) сдать внаем свою половину без согласия другого.

Часть частного дома, доля выделена т.е. есть свидетельство о праве собственности. Можно ли сдать в аренду эту часть дома без согласия владельцев других частей дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение