Как справиться со ложными обвинениями и осуждениями после ухода с работы в парикмахерскую?

• г. Уфа

Я работала в парикмахерской маникюристом ушла на другую работу и бывшая директор обвинила в воровстве стула а теперь обвиняет во взломе замка входной двери и говорит гадости, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Пусть обращается в полицию с заявлением по факту кражи. Если вы действительно этого не совершали, то о чем речь? Не будет доказано - можете обвинить в клевете, а если уж вообще кражи не было как таковой, то директора могут обвинить в ложном доносе (если это было сделано преднамеренно, и он(а) знала, что факта преступления вообще не было

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ ЕСТЬ возможность производите запись телефонного разговора с его обвинениями и оскорблениями. если пытается обвинить в краже так и скажите что бы обращался в полицию и там доказывал вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Также звонит моему мужу на работу, говорит гадости о нём его директору. Что делать? Милиция может принять меры?

Вопрос такой: бывшая жена с моим ребенком прописана в квартире являющейся МОЕЙ собственностью по договору купли. Путем взлома замка входной двери проникла в квартиру и вместе со своими вещами забрала и мои. Правомочен ли я подать заявление в полицию?

Ситуация в следующем, я владелец производства, обнаружил следы взлома замка двери, для проникновения в производственное помещение, что грозит человеку сделавшему взлом если я напишу заявление в полицию.

Я работаю у ИП.В один прекрасный день он говорит мне что я здесь больше не работаю. Я на работу не выходила. Придя в офис за трудовой мне ее не отдают. Говорят директор не разрешил. Заявление на увольнение по собственному желанию он не подписывает. Говорит я сначала должна ему вернуть 13% от зарплаты за все время работы. Хотя они у меня вычитались из з/п.и обвиняет в воровстве. Что делать. Я мать одиночка сейчас устраиваюсь на другую работу а трудовой нет. Помогите. Спасибо.

Бывшая жена моего мужа написала заявление в полицию, обвиняет, что он сломал замок входной двери ее квартиры, когда на выходных приходил общаться с ребенком. Конечно ничего такого не было, общение с ребенком прошло спокойно. А когда он туда пришел, говорит, что бывшая супруга уже с трудом открывала замок входной двери. Подскажите как изложить ему во встречном заявлении в полиции об умышленной клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в магазине в 2014 году 3 месяца после последней ревизии была обнаружена недостача которую повесили на меня. Директор магазина обвинила меня в воровстве денежных средств и до сих пор обвиняет меня в краже ходит в другие магазины и говорит что я воровка и чтобы меня не брали на работу из одного магазина меня уволили из за этого. С того момента как я уволилась от туда прошло уже 1 год и 1 месяц, а этот директор до сих пор обвиняет меня в краже и на улице постоянно когда видит говорит что я воровка. Как мне ее наказать?

Подошли к входной двери и обнаружили в замках клей. Не смогли открыть замки и попасть в квартиру. А на стенах маркером написано квратира долг. Долгов нет. кредитов нет. Что делать.

Был взлом входной двери ломом, дверь не востоновишь так как коробка сломана, написали заявление прошел суд подсудимому присудили 200 часов отработки, а кто ж дверь востановит что и куда писать нужно чтоб дверь востоновил подсудимый чека на дверь у нас не осталось что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение