Как поступить, если муж не выплачивает алименты, несмотря на судебные приставы?

• г. Камень-на-Оби

Сдраствуйте мы с мужам в розводи и он не плотит мне алементов я подовала на не го в судебный пристовы но они не чего не зделали они с козали что плотят но я не чего не получала и мне не чего не приходила как мне поступить с ним.

Ответы на вопрос (2):

Марина Николаевна

в этом случае обжалуйте бездействие приставов в суд. Другого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтоб понять платит ли на самом деле должник необходимо ознакомиться с исполнительным производством, возможно деньги поступают и ошибка в реквизитах платежа.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отказаться от алиментов бывшего мужа, что мне надо сделать?

Он их платит на руки, и из-за этого к нему ни раз приходили судебные приставы.

У судебных приставов на исполнении находится судебный приказ, о взыскании алиментов с моего мужа в пользу нашего несовершеннолетнего ребенка. Так как мы проживаем с мужем в разным городах, судебный приказ был отправлен приставам по почте. После чего мне приходило от них письмо, в котором говорилось, что возбуждено исполнительное производство и какие действия ими проводились (запросы в разные инстанции). Прошло уже более полугода, алименты ни разу мне не поступали, приставы не звонили, до них дозвониться не возможно, на телефонные звонки никто не отвечает, приехать к ним на данный момент не имею возможности. Что можно предпринять?

От бывшего мужа получала алименты, в конце января он уволился. С бугалтерии отправили исполнительный лист судебным приставки, приставы сказали что ни чего не получали. Что мне делать?

алименты он не платит. Судебные приставы ни чего с ним сделать не могут. Как мне поступить в этой ситуации.

Подавала на алименты 30.10.14 суд был 20.11.14 отнесла исполнительный лист к судебным приставам пока они там разбирались что до как, в результате они отправили его на работу к ответчику 12.01.2015,21.01.2015 он пришел в единый расчетной центр министерства обороны начались выплаты алиментов в феврале за январь месяц а то что у него задолжность с октября месяца не чего не выплачивают в ЕРЦ говорят что задолжность рассчитывает судебный пристав что им не чего не приходила, а приставы говорят что все отправляли и теперь этим занимается бухгалтерия, как мне быть куда обращаться чтоб найти концы.

Здравстуйте! Мой бывший муж укланяется от алиментов нашему 9-ти летнему сыну, с сентября не платит никопейки, мы с ним не проживаем, а судебные приставы ничего не предпринимают, они говорят что вы узнайте где он работает и потом поговорим, я с бывшим мужем не общаюсь, как мне быть в такой ситуации, что делать? Законны ли действия судебных приставов?

Как правильно написать заявление на работу должнику чтобы отдали судебный приказ по алиментам так как он уволился и я хочу открыть исполнительное производство у судебных приставов? Этот судебный приказ я подавала на работу должнику сама, поэтому судебные приставы ответили, что они обязаны его мне вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году подавала иск на выплату алиментов на ребенка. Ни решения суда, ни исполнительного листа, ни судебного приказа не получила. В 2011 году получила в архиве копию судебного приказа и обратилась в СПП. Но там мне заявили, что такого дела у них нет и не было. Хотя на мой адрес приходила повестка из СПП на имя бывшего мужа с требованием явиться в ССП. Как мне правильно поступить? Повторно подать иск на выплату алиментов в суд с ссылкой на предыдущий судебный приказ? Теперь получается, что ребенок не получит все эти алименты вообще?

В том году, в октябре месяце, случайно зашла на сайт судебных приставов и увидела там судебный приказ, который был вынесен в апреле месяце. Уведомлений никаких не получала. Сегодня в начале седьмого мне позвонила мать и сказала, что приходили судебные приставы (письменных уведомлений они не присылали, ни мне, ни мужу не звонили). Не проживаю по месту регистрации уже 13 лет. Вещей моих нет. Разговаривал с ними отец, в квартиру он их не пустил.

Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Судебные приставы направили документы об возбуждении уголовного дела в суд по неуплате алиментов, прошел месяц повестки я не получила, звоню дознователю он в отпуске, судебный пристав не может дать информацию по этому вопросу, звоню в правобережный суд, они особо неразговорчивы, сказали что к ним дело не поступало, и вообще от судебных приставов к ним дела не приходят.

Вопрос: Куда направляются дела, и как мне узнать когда состоится суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение