Соседские оскорбления и жестокость - как защитить свою семью от неприятного соседа?

• г. Армавир

Сосед оскорбил мою жену матом. Унизил ее облил детей водой со шланги. Кидал в собаку камнями недоволен тем что у меня в огороде растет омброзия хотя его собака бегает свободно и кидается на нас через сетку что делать.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Ваша супруга вправе обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении (ст. 5.61 КоАП).

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Мою собаку за шею прокусила другая собака, хозяин водит на поводке, но без намордника, собака кидается на других собак, хозяин же, аргументирая что собака якобы гиперактивная и не причинит вреда, что делать?

У нас на деревне бегает собака без привези и покусала мою собаку изодрала собаку даже что делать если у владельца собаки тои все везде куплено все менты и все.

У меня такой вопрос: возле школы, в которой учится моя дочь бегает стая чипированных (!) Собак. Эти собаки кидаются на детей. Администрация школы обращалась в необходимые инстанции. Но собаки как бегали, так и бегают. Что делать нам родителям, чтоб обезопасить своих детей?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Я уже задавала этот вопрос, но ответ меня удивил. У меня проблема с соседом из-за его собаки, которую он не хочет привязывать. Я проживаю в частном доме и мой земельный участок граничить с соседским. У соседа немецкая овчарка, которая бегает по его участку, как только я выхожу на огород, собака бросается на сетку-рабицу и начинает лаять. На огороде находиться невозможно, просто страшно. Я попросила соседа на день привязывать собаку, потому что боюсь, что она перепрыгнет через забор. В ответ услышала: что он сомневается что собака может перепрыгнуть через сетку и все это детский сад. На какие положения или статьи закона я могу ссылаться в разговоре с соседом? Что мне делать? Ответ я получила от юриста такой: Если сосед не понимает сделайте так что бы собака бегала только по участку на вас не лаяла и на сетку не прыгала. Как это сделать, если собака хозяина не слушается.

Посоветуйте пожалуйста, что делать если сосед юрист угрожает отравить мою собаку. Почему-то именно моя собака по его мнению больше всех на улице шумит. Хотя пес обсалютно одекватный и лает в ночное время лишь на пьяных и собак проходящих по дороге рядом с домом. В прочем как и остальные собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение