Хозяева квартиры обнаружили у съеленца условную судимость и возникло недоумение по его месту проживания

• г. Волгоград

Сегодня сдал.

Квартиру, все по договору, приятный человек заселился, но решил для собственного успокоения проверить информацию о нем. Вообщем выяснилось что у него имеется условная судимость 264 ч 2. На 1,5 года с испыт сроком 2 г и лишением прав на 2 года. Еще и выяснилось, что в тот момент он являлся помощником районного прокурора. Скажите а разве к нему не должны по его месту жительства ходить проверяющие? Он имеет право жить в другом месте? И какова вероятность нам как хозяевам, что у нас такой жилец? Договор оформлен официально.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что у вас могут возникнуть проблемы. Речь о преступлении, совершенном по неосторожности, не то что рецидивист вселился. Он сам должен ходить отмечаться в уголовную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного в этом нет. Он же сам должен сообщать о своём месте жительства в УИН. А у Вас. Будет ещё одна возможность диктовать ему свои условия. Так как если он станет нарушать закон. То Вы можете обратиться в инспекцию которая его быстро обяжет исполнять действующее законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеется договор мены квартиры 1996 года. Права собственности не зарегистрировано в росреестре. По договору мены, все ли прописанные в договоре мены имеют право на квартиру?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Что значит пролонгация договора по праву наймодателя? Договор заключали на 11 месяцев, снимаем квартиру, в договоре указано, что пролонгация по праву наймодателя, имеем ли мы право дальше жить в этой квартире по этому договору?

Переехали в СПб 2 года назад, регистрация по месту жительства пока в Татарстане, т.к. купили квартиру в строящемся доме. На данный момент квартиру снимаем по договору. В электронном виде предоставляла договор по месту жительства и нас не включали в оплату ку, но в конце 2019 г нам отказали, сказав что вышел закон, в котором сказано, если человек находится в другом месте проживания, то по месту регистрации он все равно оплачивает ку.

Если военнослужащий уволился в запас ещё до нулевых и продолжал проживать в квартире от в/ч до прошлого (2015) года, а в прошлом году сдал эту квартиру и переехал на постоянное место жительства в другой регион РФ, то его должны обеспечить жильём? Собственного жилья на данный момент у него нет.

Организация имеет юридический адрес и фактический адрес места нахождения. Склад в другом месте. Договор на вывоз мусора по месту нахождения склада. Вопрос: где указывается адрес склада - в банковских реквизитах или в приложение в договору, как место оказания услуг?

У меня была квартира предоставленная по договору социального найма. Я зарегистрировал отца в указанной квартире по месту жительства. Затем я выехал в другое место жительства и снялся с регистрационного учета, не вносив изменение в договор. Администрация отказывается заключать договор социального найма с отцом. Возможно ли приватизировать квартиру через суд без договора социального найма, признав право собственности, какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент совершения ДТП права были просрочены на год. Отбыл наказание 2,5 года по статье 264 части 4 УК РФ и лишением прав на 3 года. Имеет ли место судится за лишение права управления автотранспортом?

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Снимали квартиру. В договоре было написано сроком на два месяца и был добавлен пункт, что арендонаниматель после истечения этого срока имеет преимущественное право на продление договора. Считается ли договор действительным, если мы со своей стороны его не продлевали? И еще, после того, как мы переехали в другое место, хозяйка квартиры потребовала с нас кроме оплаты по договору оставшейся за нами использованной энергии еще и плату за уборку подъезда, которую собирают со всех жильцов, но в ни в договоре ни даже устно это не оговаривалось. Кроме того, когда мы там жили, к нам ломились соседи с требованием отдать эти деньги. После того, как мы сообщили хозяевам, они сказали нам, чтоб мы разбирались сами и при оплате уборки подъезда потребовать у соседей еще и расписку, хотя в договоре указано, что со всеми такими вопросами должны разбираться сами хозяева квартиры. Мы с начала согласились оплатить, но потом, просмотрев договор, платить отказались и при сдаче ключей хозяйка нахамила и пригрозила нам, что просто так это не оставит. Права ли она в этом случае?

Автомобиль внутри квартала сбил собаку (следует заметить, собака была не на поводке). Водитель не притормозив, уехал. Хозяевам собаки удалось его догнать. Вызвали ГАИ, водитель отказался возвращаться на место ДТП. Только приехавший сотрудник ДПС смог его вернуть на место ДТП. Когда сотрудник ДПС ему начал объяснять то, что он скрылся с места ДТП и за это ему грозит лишение прав, лишь тогда он понял серьезность всей ситуации. Документы о ДТП были оформлены. По закону ему грозило 15 суток административного ареста или лишение прав сроком до 1,5 лет - именно такое наказание за скрытие с места ДТП предусмотрено статьей 12.27.1 КРФобАП. Прав водителя почему-то не лишили. Такой вердикт сотрудник ГИБДД аргументировал тем, что водитель все же вернулся на место ДТП. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Разве можно временно отсутствовать на месте ДТП? Если не правомерно куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение