Возможно ли разведенной женщине подарить 2/3 квартиры новому мужчине, если у нее есть малолетний ребенок?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли разведенная женщина с малолетним ребенком 4 лет сразу после покупки ею квартиры подарить 2/3 квартиры чужому мужчине. Доля женщины 1, ребенок при покупке доли не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Олег

может, ограничений в законе нет. Только где потом будет жить сама и ребенок.

Спросить
Пожаловаться

если женщина является единоличным собственником квартиры,то она вправе совершать с ней любые сделки - таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Доли в квартире разделены на 3 человек.

Мужчина, женщина и сын этой женщины

Женщина лишена родительских прав.

Кому достанется доля в квартире после смерти этой самой женщины?

Дед, оставил наследство: квартиру жене и трем дочерям. Жене 87 лет, она дарит свою долю совершенно чужой женщине, эта женщина выставляет квартиру на продажу, при этом подает на суд, чтоб дочерей суд обязал продать принадлежащие им доли, дочери свои доли дарят малолетним внукам. Эта женщина, про жену деда узнала от участкового врача и вошла к жене деда в доверие, теперь она хочет продать всю квартиру. Может ли суд обязать продать свои доли дочерей и можно ли подать в суд на незнакомую женщину за мошенничество, хотя жена деда на стороне той женщины.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Мужчина и женщина, проживающие в гражданском браке, берут кредит на покупку квартиры, при этом, оформляя кредит на этого мужчину, совместно его выплачивают. Мужчина оформляет дарственную этой женщине на эту квартиру, на всякий случай. Платили за эту квартиру 2 года, осталось еще 4 года, но женщина умирает. Имеют ли право на какое то наследство дети этой женщины, при наличии этой дарственной, и как следует далее поступить ее детям? С уважением к Вам...

Меня интересует покупка доли в квартире. Чем доля отличается от обычной покупки комнаты в коммуналке. И какие последствия это может привести. Что необходимо проверять при покупке доли? Какие именно документы?

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как женщине оформить долю квартиры в собственность (определенная доля в собственности сына - он получил после смерти мужа женщины), если после смерти бабушки мама женщины не вступила в наследство, а потом после смерти мамы и женщина тоже не вступила в наследство.

Ситуация… Приватизированная квартира. Были прописаны и являлись собственниками супруги в равных долях. Умер один из супругов (Мужчина). Как выяснилось, каждым из супругов было оформлено отдельное завещание своей доли в квартире на Внучку. 6 месяцев прошло. В наследство на долю в квартире Мужчины никто не вступил (Внучка о завещаниях не знала). Женщина начала перевод доли в собственности квартиры умершего Мужа на себя, но заболела и длительное время находится в больнице. Внучка корректно не поднимает вопрос наследства и состояния дел по квартире…

Вопросы таковы:

1. Если доля умершего Мужа не была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства Внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

2. Если доля умершего Мужа была переоформлена на Женщину,

завещания не переписаны, действует ли право прямого наследства внучки на квартиру в случае смерти Женщины?

Или обязательно требуется оформление нового завещания Женщины на Внучку?

Заранее спасибо.

Мужчина и женщина проживали в квартире (договор соцнайма), квартира оформлена на женщину, брак не зарегистрирован. Мужчина официально прописан более 5 лет. После смерти женщины имеет ли право мужчина на жилье (оформить на себя) и какие необходимо представить в суд документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение