Мой бывший муж уже три года не оплачивает мне алименты на двух наших детей. Как мне быть Посоветуйте Спасибо.

• г. Нижневартовск

Мой бывший муж уже три года не оплачивает мне алименты на двух наших детей. Как мне быть Посоветуйте Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу, изучите материалы исполнительного производства. Бездействие пристава можно обжаловать в суд. Есть основания для привлечения бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК.

Спросить
Пожаловаться

следует обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство.

возможно наложение ареста на имущество,принадлежащее должнику

если пристав бездействует, подайте жалобу начальнику службы судебных приставов.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я в разводе с бывшим мужем имеем двух несовершеннолетних детей алименты получаю, но бывший муж утаивает часть своей зарплаты как мне быть и куда обратиться? Спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты уже три года как мне быть? Я подовала на него в суд по поводу алиментов но тишина.

Мой бывший муж продал квартиру, имею ли я права получить дохода от продажи квартиры алименты на двух наших детей?

Состояли в браке 11 лет, после развода мой бывший муж выплачивал алименты на наших двоих несовершеннолетних детей, через три года родился третий ребенок (отец ребенка - бывший муж), на момент рождения сына, старший ребенок уже стал совершеннолетним и алименты я на него не получаю. В данной ситуации я буду получать так же 33% или сумма выплачиваемых алиментов уменьшится, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж должен оплачивать алименты на двух наших несовершеннолетних детей с 2013 года, но ещё ни разу не оплачивал. Судебные приставы говорят что не находят его и поэтому ничем не могут помочь. Подскажите мне пожалуйста как быть и что дальше делать? Неужели так и будет продолжаться пока они его не найдут. Большое спасибо.

Мой бывший муж уже три месяца не платит алименты, не работает, образования нет, на работу не берут, в данный момент я сама не работаю, так как не куда устроиться, хотя имеется высшее образование. Наших детей обеспечивает мои настоящий муж. Что делать? Будет ли государство поддерживать, пока бывший муж не устроится на работу?

Мой бывший муж мне не платит на детей алементы уже шестой год.. пристовы не чего не делают.. как мне быть в такой ситуации и как получить с него алементы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение