Возможно ли выкупить долю в приватизированной квартире у мамы воспользовавшись материнским капиталом.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Да, Вы имеете такое право - Улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! Теоретически это возможно, т.к. Законом не предусмотрены ограничения, кто должен быть продавцом. Но практически это сделать будет сложно, так как при использовании материнского капитала нередки случаи обналичивания денежных средств через сделки с родственниками. Есть риск, что Пенсионный фонд не даст согласия, заподозрив фиктивность сделки с целью обналичивания.

Спросить
Пожаловаться

Ограничений в законе по этому поводу нет, так что купить жилье можно у матери, отца, сестры, брата, бабушки. Единственное условие – запрет на приобретение недвижимости у супруга за средства маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выкупить долю в приватизированной квартире у мамы воспользовавшись материнским капиталом. Но по квартплате значительный долг.

Здр-те,возможно ли выкупить долю в приватизированной квартире материнским капиталом?

Можно ли воспользоваться материнским капиталом для выкупа доли в приватизированной квартире?

Нам с мамой от отца по наследству досталась квартира в равных долях 1/2 у нее и 1/2 у меня. Прописаны в квартире 4 человека я, мама, мой сын 7 лет, и моя дочь 4 месяца. Могу ли я выкупить у мамы часть ее доли в квартире для моих детей воспользовавшись материнским капиталом?

Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом. Трехкомнатная квартира - приватизирована на 6 долей, хотим выкупить 2 доли, чтобы оставить эту квартиру себе.

Я и 2 моих старших детей являются дольщиками приватизированной квартиры. 3 ребенок (3 года) и муж просто прописаны. Могу ли я выкупить долю сына. Воспользовавшись материнским капиталом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Новым Годом! Имею 1/5 доли в приватизированной родителями трёхкомнатной квартире. В ней сейчас проживает мой брат со своей семьёй. Может ли брат выкупить у меня долю, воспользовавшись материнским капиталом, чтобы я в свою очередь улучшил жилищные условия.

2/3 дома оформлена на свекровь,1/3 на мужа. Можем ли мы выкупить половины доли у свекрови воспользовавшись материнским капиталом. Или надо выкупать всю долю? И надо ли ей выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение