Возможности вызова адвоката из другого региона и их влияние на обвиняемого в Москве - анализ случая с возвратом дела на дослед и изменениями в ордере статьи 51

• г. Москва

Правомерен ли вызов следователем, адвоката по назначению из другого региона? (УД в Москве).

Дело возвратил нач. СО на дослед, в первом ознакомении с делом в ордере стоит ст 51 (есть фото), при ознакомлении во второй раз... в этом же ордер ст 51 зачеркнута и подписано по соглашению.

Имеет ли это значение для обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

основание для возвращения дела - исправления в ордере? - быть такого не может. Вы что конкретно хотите узнать?

Спросить
Пожаловаться

Для обвиняемого это не имеет значения. 51 - бесплатное участие защитника, гарантированное государством. Соглашение - когда обвиняемый или родственники заключили с адвокатом договор оказания услуг. По соглашению адвокат получит деньги от обвиняемого, по ст.51 УПК РФ - от государства.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли вызов следователем, адвоката по назначению из другого региона? (УД в Москве, ордер и удостоверение адвоката не московские.)

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

Помогите разобраться, пожалуйста.

По уг.делу в стадии предв. Следствия назначается адвокат, затем через месяц, с ним заключается соглашение. При ознакомлении (ст 217) обвиняемый обнаруживает что Ордер, по которому адвокат вступил в дело, а так же удостоверение не совпадают с данными, которые указаны в соглашении.

Так же ордер из другого региона, а соглашение заключалось в Москве... в другой коллегии.

Скажите... все ли здесь правильно?.. нет ли нарушений?

Ордер адвоката № 1341 выдан 11.02.15 г. № 1342 выдан 11.02.15 г., а ордер № 1340 выдан 12.02.15 г. - основания выдачи ордера соглашение (реквизиты соглашения не указаны), на ордере нет подписи заведующей адвокатской консультацией.

Вопрос такой. Проиграл дело в суде. Ответчик подал на возмещение судебных издержек. Предоставил соглашение с представителем на определённую сумму, два приходных ордера на оплату услуг. Соглашение не имеет № , заключено на 25000. Один ордер соответствует дате заключения соглашения, не имеет №, подписи плательщика, сумма не совпадает с суммой в соглашении 15000. Во Втором ордере Есть № соглашения, не совпадает дата заключения, сумма 10000, нет ни фамилии ни подписи плательщика. Примет ли суд во внимание оба ордера или можно доказать что ордер на 10000 не имеет юридической силы? Спасибо.

Помогите, пожалуйста разобраться по вопросу услуг адвоката. В деле имеется ордер адвоката моего оппонента (ответчик) на представление интересов доверителя в мировом суде участка № ХХ на основании соглашения № ХХ (больше в ордере нет никакой записи). Может ли по этому ордеру адвокат представлять интересы доверителя по этому же делу, но в других судебных инстанциях? Доверенности, договора, ходатайств (ни устных, ни письменных) со стороны ответчика и его адвоката в деле нет. Нужен ли в другом суде по этому же делу другой ордер или какой-то другой документ или ордера на мировой суд достаточно и законно? Пожалуйста, помогите, ответом!

Сколько я должен был заплатить адвокату, если он один раз был на допросе и один раз на ознакомлении с обвинением, по ч 3 ст 327, в итоге дело закрыли по ст 75, но соглашения письменного с адвокатом нет? Суда не было. Адвокат был назначен следователем, но потом адвокат исправил в квитанции которая находится в деле, что он работает по соглашению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ознакомлении с материалами уголовного дела адвокат (по соглашению) повел себя халатно по отношению ко мне как обвиняемому. Он мне не разъяснил последствия отказа от моей подписи. Вопрос: можно ли каким то образом признать подпись адвоката недействительной в протоколе ознакомления с делом если между нами не было заключено соглашение.

Уплатив денеги адвокату по существу обращения адвокат не выполнил работу, деньги не вернул, сообщив что это оплата за ознакомление с делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение