Имеет ли право продавец (без предупреждения) не возвращать задаток за товар, от которого в последствии я отказалась?

• г. Североморск

Имеет ли право продавец (без предупреждения) не возвращать задаток за товар, от которого в последствии я отказалась?

Ответы на вопрос (1):

если был договор о задатке то имеет право его уержать

Спросить
Пожаловаться

Решили с мужем купить грузовой автомобиль, дали задаток 30 тыс. Расписку взяли, сроки в расписке не оговаривали, устно договорились, что продавец подождёт,пока мы продадим свою машину. Продавец сначала ждал, потом без предупреждения выставил авто на продажу и продал свой автомобиль другим людям. Задаток отдавать не хочет. Имеем ли мы право вернуть задаток?

Отдали задаток 07.12.19, а 08.12.19 отказались от покупки, т.е. обязательства ещё не успели наступить т.к. дни выходные. Вправе ли продавец не возвращать задаток?

Имеет ли право право продавец не возвращать покупателю залог если услуги и товар ещё не доставлен?

Имеет ли право продавец по договору на своих условиях под задаток отложить товар на месяц по просьбе покупателя? И что если через месяц покупатель откажется от товара и посчитает, что договор ущемляет его интересы.

Имеет ли право Агент (действует от своего имени и указан как Продавец) в договоре купли-продажи с Покупателем товара, принадлежащего Комитенту, указать, что товар принадлежит Продавцу на праве собственности. Какие могут быть последствия для Сторон в случае, если Покупатель узнает, что Продавец является Агентом и продал ему товар, принадлежащий Комитенту.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать товар у ИП без документального предупреждения и его ведома и его представителей и без подписи самого ИП и его представителей об этом предупреждении? Что делать если это состоялось и товар передан на ответственное хранение представителю истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Купили алкогольный продукт пиво - на вкус негазированное и кислит, продавец отказывается возвращать. Имеет ли право продавец не вернуть деньги или заменить товар?

Внесли задаток за покупку участка, взяли только расписку о получении задатка. Никаких договоров не составляли. Участок купить не получилось, вовремя не пришли денежные средства для покупки. От покупки отказались. Продавец отказывается возвращать задаток, мотивируя отказ как компенсация за ожидание. Вопрос: должен ли продавец просто вернуть задаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение