Как обезопасить себя при обращении к автоюристу в споре со страховой компанией?

• г. Ульяновск

Т.к. страховая не платит, я обратился к автоюристу, отдал ему все докумнты и довереннось заверенную у нотариуса... может ли автоюрист обмануть и получить страховую выплату на свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, указаны ли в доверенности полномочия по получению денег или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы указали в доверенности право на получение денежных выплат- такое теоретически не исключается

Спросить
Пожаловаться

После аварии сразу пошел к Автоюристу. Заключил договор. Сделал доверенность. Через несколько дней представитель страховой фирмы предложил увеличить сумму выплаты до приемлемой, в случае моего отказа от автоюриста. В договоре указана оплата автоюристу 10 % . Вы можете мне что нибудь посоветовать? И если я решу расторгнуть договор до начала выплат какую сумму я буду должен автоюристу? Спасибо.

По вопросу ведения дела о дтп обратился к автоюристу... В сбербанке завели новый счет, затем у нотариуса оформили доверенность на право ведения дела по ДТП в суде с правом получения денежных средств. Этот сбербанковский счет я могу мониторить через андроид-приложение Сбербанка, установленного на мой телефон САМСУНГ... Может ли автоюрист с вышеуказанной доверенностью провести выплаты по ДТП на другой счет, который я не смогу промониторить?

Что будет если автоюрист проиграет дело в суде по выплате ОСАГО. Кто будет оплачивать судебные издержки, или автоюристы предъявят мне счет. Из документов подписанных только доверенность на юриста на предоставление моих интересов в суде.

Дали доверенность, нотариально заверенную, автоюристу на выплату страхового случая после дтп по полису ОСАГО. Страховая компания "согласие" г. Ставрополь. Далее решили с данным автоюристом не сотрудничать, приехали в страховую компанию и поинтересовались как правильно сделать, чтобы деньги пришли на наш счёт (собственника машины), а не вышеупомянутого юриста. Нам сказали просто написать у них заявление, чтобы денежные средства перечислили не ему, а нам. На вопрос нужно ли анулировать у нотариуса нашу доверенность на автоюриста, в страховой сказали-не нужно. Вы собственник, поэтому на основе вашего заявления, деньги переведут вам. В итоге через пару дней к нам приехал оценщик, посмотрел машину и сказали деньги выплатят в теч 21 дня. И ровно через 2 дня компания перевела деньги автоюристу, прошла неделя и позвонив в компанию нам это сообщили! На наши претензии как же так, писали ведь, как они и говорили, заявление, на что сообщили, что что то напутала бухгалтерия, не нашла заявление с нашим счетом, поэтому деньги перевели по ошибке автоюристу. Говорят разбирайтесь с ним сами. Реально ли как-то вернуть эти деньги. Ведь по халатности страховой?! Или писать заявление на автоюриста?

Для работы автоюриста была сделана доверенность. Имеет ли право автоюрист при получении исполнительного листа на получение денежных средств от страховой компании в пользу истца.

После ДТП получил выплату по ОСАГО от страховой компании. Выплаты не хватило на ремонт автомобиля. Обратился в независимый экспертный центр, который занимается оценкой, а также ведет дела в суде за клиентов. Для предоставления моих интересов в суде автоюрист запросил от меня нотариальную доверенность на право предоставления интересов Доверителя в суде. Единственное, что меня смутило - это несоответствие того, что мне было озвучено, и то что мне нужно указать в доверенности. Мне сообщили, что после суда страховая компания выплатит мне выигранную в суде сумму на мой счет в банке (или на карту). Но в примере доверенности мне выделили строчку, где прописано, что автоюрист имеет право на получении присужденного мне имущества денежных средств. Когда я задал автоюристу вопрос: "Зачем?", он ответил, что так надо для ведения дела. Вопроса 2: стоит ли давать такую доверенность автоюристу и может ли автоюрист представлять мои права в суде и вести дело по "ограниченной" доверенности БЕЗ права получения за меня присужденного имущества и денежных средств.

Такая проблема, посоветуйте пожалуйста что делать: было ДТП. я ПОСТРАДАВШИЙ. Обратился сразу к автоюристам. Автоюрис/эксперт оценил ущерб на 19000 т.р. потом я обратился в свою страховую компанию.. страховая компания МАКС оценила ущерб на 20050 т.р.теперь автоюристы просят у меня денег. 1000 р. каждый день звонят. Отпрвили заказное письмо с уведомлением, я ее не взял и ничего не стал подписывать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста хорошего АВТОЮРИСТА, в городе Хабаровск. Автоюрист который береться за сложные дела. А не за те где человек прав на 100% у нас спорная ситуация, грамотный автоюрист сможет выиграть это дело!

Было ДТП, обратилась к автоюристу заключили договор и оформила доверенность. Он отправил все документы осмотрели моё авто. После выплаты страховой компании, выплатила автоюристу 12 тыс. Затем автоюрист сказал что страховая отказывается от выплаты УТС (авто у меня новое было) и нужно будет взыскивать с них в судебном порядке. Я согласилась. Сейчас он требует ещё денег за оказание юр услуг, за то что он вместо меня отправлял документы в суды и т.д. Скажите пожалуйста правомермы ли его требования,? Я же оплатила 12 тыс получается за что? Дайте пожалуйста разъяснение.

Обратилсь за помощью автоюристу все было хорошо, но с наступлением 2013 года автоюрист исчез у нас суд 21 января, а его нет (телефонные номера заблокированы и офис заперт постоянно? Куда обратится за помощью?) ЧТО ДЕЛАТЬ МЫ НЕЗНАЕМ ТУПИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение