Как защитить себя и свою квартиру после аванса и передачи документов риэлтору?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь мне разобраться с ситуацией: по моему объявлению по продаже квартиры, пришел риэлтор с будущей покупательницей, оставили аванс в сумме 30 000 руб, забрали ксерокопии документов (право собственности, договор купли продажи, кадастровый паспорт и т.д) и вот уже три недели не звонят и никак не отзываются. У меня возникает вопрос - могут ли они сделать что-нибудь с моей квартирой на основании этих документов и как мне наложить запрет на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (3):

если Вы не выдавали никакой доверенности через нотариуса никто сделать ничего не сможет

Спросить
Пожаловаться

С копиями документов, без оригиналов, что-то сделать можно только мошенническим путем

Спросить
Пожаловаться

Вопрос подписывали ли Вы какие-либо документы? Даже если не помните - какие? Если да, то вполне возможно мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться что гарантируе комплексный договор мены и купли-продажи опасаюсь что подпишу мену и куплю-продажу мена пройдёт а с куплей продажей кинут всё делает риэлтор с другой стороны я по мене отдаю землю племяннице в обмен на долю в квартире так они с опекой договорились а невестка по купле-продаже отдаёт мне 2-ю долю всем занимается их риэлтор им важна мена я по ней отдаю всё как сделать чтобы не кинули по купле продаже.

Покупка квартиры без договора купли продажа законно нам риэлтор предлагает покупку квартиры по приватизации без договора купли продажа хозяева кваритры уехали ей остаили риэлтору доверенность на продажу их квартиры.

Я подала объявление о продаже кв. в сми. По объявлению пришел риелтор с покупателем. Должна ли я что-то оплатить представителю агентства, если ни какого договора с ними не подписывала. А перед оформлением документов купли-продажи они предлагают подписать договор.

Мы заключили договор с риэлтовской фирмой по вопросу продажи своей и покупки себе другой квартиры. Они сами помещали рекламу на продажу нашей квартиры. Был найден покупатель нашей квартиры и внесен аванс, аванс по договору вносится на 1 месяц, срок аванса истек, но себе квартиру мы не сумели подобрать. Фирма снова публиковать объявление о продаже нашей квартиры не хочет. Имеем ли мы право опубликовать рекламу на продажу нашей квартиры самостоятельно? Спасибо.

При продаже квартиры риэлтор запросил ксерокопии паспортов, свидетельства о регистрации права на собственность, договора купли продажи заверенные нотариусом. Необходимо ли заверять нотариусом?

Заключил договор купли продажи с покупателем моей квартиры, взял с него аванс 100000. Заключил договор купли продажи с собственником другой квартиры, дал аванс 100000. В договоре прописано, что если к сроку не освобожу квартиру, штраф 100 000, плюс возврат аванса. Проблема в том, что опека не дает разрешение на продажу и покупку. Как быть? Заключалось все через риелторов.

По договору купли-продажи квартира была продана за 515 000 руб (мат. капитал). А по договору возмездного оказания услуг между продавцом и риэлторским центром сумма стоит 23000 руб + 20 000 руб. за услуги риэлтора. Сейчас риэлтор вместо 230000 руб. хочет перечислить всего 210000 руб, хотя первоначально договоренность была о продаже за 250000 руб. (230000 продавцу и 20000 руб. риэлтору).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к уголовной ответственности моего риэлтора. Она занималась продажей моей квартиры, нашла на нее покупателей. Договор купли-продажи заключали по одному паспорту и св-ву о собственности. Покупатель внес аванс за квартиру моему риэлтору. Вторую половину должны были отдать при получении св-ва о собственности. Но ничего не отдали. Мой риэлтор говорит, что ее обманули. Обращалась я в полицию, но там состава преступления не видят. Что мне делать?

Могут ли наложить запрет на продажу квартиры, если неудавшаяся попытка продажи завершилась решением суда о возврате взятого мной залога в сумме 50.000 руб. при заключении сделки купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение