Как заставить бывшего партнера платить алименты на ребенка и какие документы нужны в данной ситуации?

• г. Братск

У меня от гражданского брака есть дочь, по документам её отец признал и официально считается её отцом. Но после того как мы перестали жить вместе он от неё отказался но только на словах, а не документально. Как заставить его платить алименты, какие нужны документы. И в каком размере он мне будет платить алименты если он ИП, либо может сделать через знакомых справку об очень маленьком заработке.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов

нужно представить документы на ребенка

справку с места жительства

копию иска для ответчика

Можно просить в суде назначить алименты в твердой сумме, ее размер определит суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд на взыскание алиментов. Алименты на одного ребенка-1/4 от доходов.

Спросить
Пожаловаться

Живу в официальном браке с женой, ждем малыша. Есть ребенок от первого гражданского брака, выплачиваю алименты.

Обязан ли я платить алименты, если документально не являюсь отцом ребенка, а только беологически? Ребенок записан на бывшую гражданскую жену и в свидетельстве о рождение ребенка, в графе отец, указан отцом ребенка бывший ее муж.

Отец перехал отдельно и редко платил деньги, позже отец перестал платить деньги со всем говорит Мне тоже не где жить мама взяла ипотеку и купила квартиру. Денег платить за квартиру нету, мама хочет уехать в другой город, но нас она хочет оставить либо с бабушкой либо с отцом! Как заставить отца платить деньги? Если подать на алименты то денег он давать будет очень мало т.к работает не официально. ПОМОГИТЕ?

Состою в официальном браке, вместе не живем. Сейчас жду ребенка от гражданского мужа, роды предположительно через месяц. Как будут регистрировать ребенка, какую фамилию он будет носит и кто будет считаться официальным отцом? Что нужно сделать, чтобы отцом ребенка был оформлен его биологический отец.

Скажите пожалуйста, мать ребенка никогда не подавала на алименты (ребенок прописан по адресу отца, фамилия и отчество отца, мать в официальном браке с отцом ребенка не состояла) жить вместе перестали после рождения ребенка, может ли отец после совершеннолетия ребенка каким либо способом обязать своего ребенка выплачивать уже ему (отцу) алименты, в связи со своей нетрудоспособностью? Или еще как то принудить ребенка содержать его (отца)? Извините если невнятно истолковала свой вопрос, Спасибо!

У меня такой вопрос. У моего мужа (расписаны официально) от его первого гражданского брака есть ребенок алименты все это время он отдавал им на руки но теперь должен состояться суд и по его решению он будит выплачивать алименты официально. Можно ли уменьшить размер алиментов если я нахожусь в декрете ребенок родится через месяц. Или нужно ждать рождения ребенка и только потом мне подавать на алименты? И какие нужны будут документы.

Если отец не работает официально, как его заставить платить алименты на дочь, а главное каков должен быть размер алиментов? Спасибо!

Отец ребенка подаёт на алименты, в браке не состоим, ребенок год и три месяца живет с отцом но хочет жить со мной, не отдает его говорит что только через суд, как мне быть, что делать чтоб ребенок жил со мной, какие документы и справки нужны для суда и смысл платить алименты если ребёнок будет жить со мной, сыну 13 лет он имеет право делать самостоятельный выбор с кем ему жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке не состояли, вместе не проживали. Есть общий ребёнок. Отец официально не признал отцовство (отказался дать свою фамилию), но не официально всё-таки считает мою дочь и своей тоже, и иногда приезжает к ребёнку. При этом ни финансово, ни материально не помогает (может приехать к ребёнку с пустыми руками). Как признать его отцом и подать на алименты?

Я получаю алименты на сына от "гражданского" мужа (отцовство) в размере 1/3 заработка, при этом он платит алименты на дочь от первого брака (в разводе) в размере 1/3 заработка. Мы решили подать заявление на регистрацию брака. Буду ли я в дальнейшем получать алименты и на какой размер алиментов будет претендовать его бывшая супруга в случае нашего брака?

Я и моя девушка пока не состоим в официальном браке. Биологическим отцом сына не являюсь, но через ЗАГС записан его отцом.

Если его биологический отец захочет признать отцовство:

1) Смогу ли я этому противодействовать?

2) Может ли он аннулировать отцовство, которое я получил через ЗАГС? Как он может это сделать? Если аннулирует, то что будет со свидетельством о рождении ребенка? Какие есть правила и условия аннулирования моего отцовства?

P.S. Биологический отец сейчас ни по каким документам к ребенку отношения не имеет, алименты не платит. Ребенку 3 года.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение