Какие права у меня, находясь в гражданском браке без прописки, на имущество и совместных детей, при рассторжении отношений?

• г. Снежинск

Я в гражданском браке 5 лет. Проживаю на квартире у гражданского мужа без прописки с дочерью от первого брака, совместных детей нет. Хотелось бы знать, что я могу по закону поделить или забрать себе при нашем с ним расстовании.

Ответы на вопрос (1):

нечего вам делить

гражданский брак не влечет за собой никаких юридических последствий, то есть раздела имущества быть не может. на кого имущество оформлено - тот и является его собственником. На квартиру претендовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Как будет происходить раздел имущества при наследовании, если мы проживая в гражданском браке, воспитывая совместных двоих детей, приобрели дом, потом брак был зарегестрирован. Муж умер и у него имеется совершеннолетняя дочь от первого брака. Алименты выплачены полностью.

Мы с мужем прожили 15 лет в гражданском браке. У меня двое детей от первого брака, один из них несовершеннолетний, студент. Есть еще совместный ребенок (12 лет), инвалид.

Все наше имущество зарегистрировано на мужа. 4 месяца назад мы зарегистрировали свой брак официально. Теперь муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать из имущества?

Я жила с мужем в гражданском браке 3 года, в это время мы купили машину на совместные деньги. Через 3 года мы зарегестрировали брак. Прожили 16 лет, муж умирает. У нас есть совместный ребенок. Но кроме нашей дочки у мужа есть от первого брака 2 детей. (первая жена умерла 20 лет назад). машину оценили в 80 тысяч. Кто получит наследство. В каких долях.

Я прожила с мужчиной в гражданском браке, муж умер. От гражданского брака у нас остался совместный ребенок, от первого брака у мужа тоже есть ребенок, в гражданском браке была приобретена квартира, собственником которой является муж, так же у мужа есть мать. Как будет разделено наследство и согласно какой статье ГК РФ. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в гражданском браке родился совместный ребенок. Но у гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Подала на алименты. В каких доля на дитей делятся алименты. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мы с мужем не расписаны живём в гражданском браке, от первого брака имеются двое детей и двое от гражданского, сейчас я беременна первая неделя могут ли забрать гражданского мужа на Украину?

У моего мужа от первого брака взрослый сын, в нашем браке двое детей. Хотелось бы обезопасить совместных детей в плане наследования недвижимости. Квартиру мы приобретали в совместную собственность при помощи кредитных средств, поэтому она с обременением.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение