Возможен ли отзыв долевой собственности за задолженность по кредиту, прописка несовершеннолетних детей в квартире?

• г. Саратов

Могут ли за долги по кредиту, забрать долевую часть в квартире, где прописано 2 несовершеннолетних детей, и вообще возможно ли за долги лишать долевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя арестовывать только единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Есть в собственности долевой (2 взр + 2 реб несовершеннолетних) 1 квартира большей площади чем 2-ая. И есть 2-я кв. в долевой собственность (1 взр + 2 реб). Вопрос: Могу ли я (мама) из 2-ой квартиры (1+2) где собственность у меня и моих 2 ух детей выписать детей и забрать у них их долю себе в обмен на дачу им собственности в 1-ой квартире (естественно не ущемляя их метраж) где я и муж поделимся своими частями долей? Задача-освободить одну квартиру от несовершеннолетних детей и дать им большие доли в другой квартире.

Могут ли забрать квартиру в собственности за кредиты, если в ней прописаны несовершеннолетние дети? И могут ли забрать участок земли (садоводство) за долги по кредитам? Если все переписать на несовершеннолетних? Квартира и участок в собственности и не в залоге.

Продаются квартиру в долевой собственности с несовершеннолетним. Площадь 44 м. сейчас ребёнок прописан в др квартире 32 м но доли нет. прописан в др городе более 1 года. Имею ли я право продать квартиру долевую? Если нет то как поступить т к квартира где он прописан в ипотеке?

Квартира в долевой собственности. У бывшего мужа долг по налогам. Квартира в ипотеке. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. У меня второй брак и ещё ребенок от этого брака. В той квартире прописаны и проживают мои родители и ребенок от первого брака. Моя доля 1/2. Могут ли приставы забрать квартиру за долги бывшего мужа?

Квартира находится в совместной собственности, моей и жены по ипотечному договору. Нужно выделить доли в данной квартире на двоих несовершеннолетних детей.

Какие документы необходимы для предъявления в Регистрационную службу, чтобы зарегистрировать долевую собственность квартиры на двоих несовершеннолетних детей? Необходим ли переход свех членов семьи в долевую собственность квартиры?

Муж был в браке, квартира в долевой собственности его и сына от первого брака. На его часть наложен арест, из-за непогашенного кредита. Сейчас мы живем в этой квартире с нашим ребенком, который там прописан. Скажите могут ли квартру забрать в счет долга за кредит?

Пришла смс брату об аресте имущества. Квартира в долевой собственности. Но брат в приватизации не участвовал, но прописан в этой квартире. В долевой собственности участвуют двое несовершеннолетних детей. Могут ли суд. приставы описать наше имущество в квартире? Могу ли я их вообще не впускать домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности с мужем. Жить в одной квартире с ним невозможно. Никакие варианты не признает. Есть трое несовершеннолетних детей. Возможно ли лишить его права собственности?

Возможно ли восстановить долевую собственность, если прошло более 5 лет после подписания документов-обязательств перед опекой по делам несовершеннолетних? Мать продала квартиру в долевой собственности с детьми. Сейчас они совершеннолетние, но она отказывается добровольно выделять доли во вновь приобретенной квартире?

В квартире прописано 8 человек (3 несовершеннолетних ребенка). Хотим приватизировать квартиру на одного человека. Но выяснили, что несовершеннолетние дети обязаны участвовать в приватизации в обязательном порядке. Вопрос: можно ли определить доли так, чтобы у собственника было, например, 70% долевой собственности, а у 3-х несовершеннолетних детей по 10% каждому? Или как?

И, если у 2-х несовершеннолетних детей есть жилплощадь, но оба прописаны в квартире, которую мы хотим приватизировать, можно ли через орган опеки лишить их права участия в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение