Как узнать есть ли наследство после смерти отца.

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Денис

обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (проживания отца). Нотариус может сделать запросы - в банки, в Росреестр и т.д.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства умершего наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Денис, здравствуйте! В течение 6 месяцев со дня смерти отца Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если отец был зарегистрирован в Москве, то обратиться можно к любому нотариусу Москвы, который имеет право вести насл. дела. Если же насл. дело уже заведено по заявлениям других наследников - то придется обращаться, именно, к тому нотариусу, который завел насл. дело.

После этого можно просить нотариуса сделать запросы: в УГИБДД, Росреестр и т.д.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

если знаете адрес квартиры - запросить выписку-в его собственности или нет . Все остальное только через нотариуса (счета и авто( можно через связи )

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать запрос в ГИБДД и ЕГРП, чтобы узнать об автомобилях и объектах недвижимости. С банковскими счетами будет сложнее, так как эта информация не является закрытой. Лучше всего обратиться к нотариусу, возможно имеется завещание. Кроме того, следите за сроком. Ведь закон устанавливает -ти месячный срок для принятия наследства при помощи нотариуса, спустя указанный период вступление в права наследования осуществляется только через суд. по всем интересующим вопросам обращайтесь по указанному в ответе контактному номеру телефона. Даю развёрнытые консультации на бесплатной основе

Спросить
Пожаловаться

Важно принять наследство в срок до 6 месяцев по месту жителсьтва уотца у нотариуса. Далее вы уже будете просить нотариуса сделать запросы для розыска

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Как узнать есть ли завещание и наследство после смерти отца в другом городе, отношения не поддерживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и есть еще одна дочь, как будет делиться наследство после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение