Что делать, если врач повредил сухожилье при операции руки?

• г. Воронеж

Меня интересует такой вопрос: я получил травму точнее сломал руку, меня приняли на скорой помощи и врач травматолог который меня осматривал сказал, что требуется операция будут ставить спици, рука работала нормально но после операции и после того как удалили спици я заметил что палец один не работает, я обратился в поликлинику на что врач ответил что у меня повреждено сухожилье и направил маеня в областную поликлинику, приехав туда на прием, снова осмотрел меня врачь и сказал что поврежденно сухожилье и требуется операция, назначил день в который я должен явиться. Операцию по востановлению сухожилья мне еще не делали. Вопрос: раскажите какие мои должны быть действия чтобы привлечь привлечь врача делавшего мне операцию и повредившего сухожилье? Куда обратится? Какие нужны документы выписки может ксерокопию карты медицинской? На что я могу рассчитывать? За ранее благодарен! С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий.

Для того что бы предъявить в суд требования о возмещении материального и морального вреда необходмо будет представить доказательства того что именно в результате действий (бездействий) этого врача, повреждено сухожилье. Это должно быть заключение либо из другой клиники (независимое экспертное заключение на предмет спора), либо внутренный разбор в отношении данного врача. Для этого Вам следует обратиться с письменным заявлением к главному врачу и в Управление здравоохранения по Воронежской области. Понадобится помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

После не квалифицированной операции, пошло осложнение, пришлось делать у другого врача ещё операцию. После обследования врачи которые меня осматривали сказали что первый врач сделал всё не так. Вторую операцию я сделала в Петербурге только что. Но остались не обратимые последствия после операции проведённой в прохладном. Что можно сделать что бы врач ответил за своё безалаберное отношение?

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

Как правильно подать заявление в суд на врача. Мой муж оперировался два раза у одного и того врача и вторая операция прошла еще хуже чем первая и сейчас грозит третья операция и при чем у него же

Операция на логтевом суставе. В первую операцию вставили в руку пластину и кучу саморезов прошло два года рука так и не выздоровела. Недавно сделали вторую операцию на эту же руку наращивали кость из бедра но на этот раз повредили нерв и сухожилие и по всем признакам был перенесен инсульт во время операции потому что прописаны все препараты которые востанавливают после инсульта. Рука немеет постоянно и все врачи в голос говорят что муж останется инвалидом.

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму. Еще при Украине, в 2011 и 2012 г. делала операцию по удалению фалопиевых труб. Их нельзя было оставлять из-за воспалительного процесса. Врач сказала, что трубы удалены (есть выписка после операции). В апреле 2015 снова пришлось лечь под нож, и обнаружилось, что трубы на месте. Куда можно можно пожаловаться на врача делавшего первую операцию?

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение