Возвращается 13% налога, если сын, введя дом в эксплуатацию, позже купил его у родителей?

• г. Тимашевск

Возвращается 13% налога, если сын, введя дом в эксплуатацию, позже купил его у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Родители и дети - взимозависимые лица. Не будет возврата налога.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос о налогах при покупке квартиры у родителей. Если сын купил квартиру у родителей, то на возврат подоходного налога нечего надеется, так как они взаимозависимые. А родителям не придётся платить налог за продажу, если они владеют квартирой более трёх лет? Ведь продали сыну?

У меня такой вопрос. Отец моего мужа купил дом и подарил его сыну (т.е моему мужу) Сейчас он хочет вернуть 13% от купли-продажи. Имеет ли он на возврат этих %,если дом в собственности сына больше 5 лет? А сын имеет право на выплату этого налога?

У меня брат купил по материнскому капиталу и по программе молодой семье дом. купил у матери. Хотел получить возврат налога. Но налоговая отказала, сказав что покупка у родни никакой налог не возвращается. Правы ли они?

Здравствуйте, если я введу дом в эксплуатацию на себя сразу после развода, может бывший муж требовать поделить дом?

Купил недавно дом, еще 3 лет не прошло. Решил подарить сыну, так как здоровья нет. Сын сказал, что тоже в скором времени дом продаст. Должен ли я заплатить налог при дарении сыну? А будет ли мой сын платить налог, если после дарения продаст его?

Мои родители купили полдома. Позже расширили его. у родителей по 1/2 доле на дом. я (сын) из чердака сделал жилую мансарду. Могу ли я как-то узаконить мансарду на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын продал квартиру, купленную на деньги родителей, купил дом оформил на мать. При разводе родителей сыну отказали в выводе дома из совместно нажитого имущества родителей, хотя оплата сделки проведена со счёта сына. Суд оставил дом в собственности матери, хотя она тоже просила о выводе дома из совместно нажитого имущества с супругом.

Знакомый инвалид 1 группы колясочник, Жил в доме своих родителей с рождения прописан в этом доме, с своей женой он в разводе, после смерти мамы по дарственной дом достался его сыну. Сын продал его своей матери чтобы скрыть свое имущество. До продажи сын не мог выселить его. Вопрос: может ли его выселить из этого дома бывшая жена? И если она перепродаст дом что будет с ним? Если приедет к нему жить может ли она пользоваться его имуществом? Должен ли был сын указать в договоре купли продаже что дом с обременением?

Для того, чтобы нам жить рядом, сын купил соседний со своим участок и построил для нас, родителей, большой дом. В настоящее время дом и участок оформлены на сына и он хочет оформить на меня договора дарения. Какие налоги нам придется заплатить: мне и сыну? Участок во владении более 3 лет, дом оформлен в декабре 2014 г. (Сын является владельцем участка и дома для своей семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение