Как оформить деньги для дочери при покупке жилья, чтобы ее доля была безоговорочно за ней в случае развода?

• г. Москва

Дочь замужем. Её семья оформляет ипотечный кредит для покупки жилья на имя мужа. Я имею возможность помочь деньгами для внесения первоначального взноса. Как мне оформить передачу денег дочери для приобретения жилья распиской или договором денежного дарения, чтобы в случае развода за дочерью эта оплаченная моими деньгами доля осталась безоговорочно за ней? Надо ли регистрировавать у нотариуса договор дар. ден. сресдств и ставить об этом в известность её супруга?

Ответы на вопрос (3):

договор дарения -самый наилучший вариант.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, договором дарения, так как в этом случае муж будет обязан вернуть всю сумму в случае раздела имущества, а в случае расписки о займе только половину. Только важно всё правильно оформить, чтобы было понятно, что первоначальный взнос был оплачен именно денежными средствами, которые Вы подарили дочери. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения, но нужно правильно это прописать. И деньги надо переводить безналичным путем.

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы помочь дочери в приобретении жилья деньгами. Дочь замужем, пока без детей. Какие есть варианты передачи денег, чтобы в случае возможного раздела имущества вложенные средства или приобретенное жилье остались за дочерью.

Хочу подарить дочери деньги на первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку. Дочь замужем, брачного контракта нет. Ипотеку оформляют на её мужа. Как форомить передачу денег, чтобы в случае развода вся сумма досталась дочери?

Сын оформляет ипотеку и приобретает в общую совместную собственность с женой по программе Ипотека. Строящееся жилье с господдержкой. Мы с мужем хотели оформить у нотариуса договор дарения денежных средств на оплату первоначального взноса 20% (300 т.р.). нотариус ответила что в договоре дарения денежных средств не указывается цель дарения. Как правильно оформить передачу денег сыну, чтобы в случае развода данные денежные средства были учтены в его пользу.

Продали квартиру. Моя доля ушла на покупку жилья для дочери. Дочь берет ипотечный кредит для покупки жилья. Как это жильё оформить на меня в собственность?

Хочу помочь дочери в покупке квартиры. Дочь замужем и они хотят оформить квартиру в равных долях, берут ипотеку. Как оформить передачу денег от матери дочери, чтобы сумма зачлась в пользу дочери, и в случае развода её муж на них не претендовал.

Мой брат, будучи холост, взял ипотеку и купил квартиру. К моменту женитьбы половина стоимости квартиры была погашена. В браке с супругой прожили недолго. У родителей появилась возможность помочь погасить всю оставшуюся часть кредита досрочно. Возможно ли оформить передачу денег брату по договору дарения для погашения ипотеки, чтобы в случае развода доля квартиры, оплаченная родительскими деньгами (переданными по договору дарения), не подлежала разделу? Заранее очень благодарна за консультацию!

Если брать ипотечный кредит на квартиру до брака, то сможет ли будущий муж в случае развода претендовать на жилье? Если оплачивать будет папа, как составить договор о дарении денежных средств на погашении кредита? Или проще составить брачный договор, но так ли это надежно? Нужно ли ежемесячно писать договор о дарении денег, а мне подтверждать распиской о принятии дарения? Как это сделать единажды и где? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь в браке. Заключили договор паевого взноса на покупку квартиры. Часть денег остались должны. Как правильно оформить передачу им денег на квартиру чтобы в случае развода дочь могла претендовать на часть квартиры.

Молодая семья хочет взять жилье в ипотечный кредит, родители вносят равные суммы в качестве первоначального взноса. Кроме этого, я, мать супруга, хочу внести долю в размере 26% стоимости жилья. Как это юридически закрепить и, в случае развода супругов, смогу ли я получить свою долю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение