Возможно ли изменить бессрочный трудовой договор на срочный - анализ практики Верховного суда РФ

• г. Нижний Новгород

Можно ли по соглашению сторон изменить изначально заключенный бессрочный трудовой договор на срочный Есть ли практика по данному вопросу В частности Верховного суда РФ.

Ответы на вопрос (2):

Меняйте сколько угодно, никакой практики здесь не нужно

Спросить
Пожаловаться

Вам поможет Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора

Спросить
Пожаловаться

Заключил срочный трудовой договор в 1998 г. на 10 лет в 2001 году должность которая по договору приказом сокращается

При назначении на новую должность заключается новый трудовой договор, уже бессрочный.

Сейчас выясняется, что тот первый договор, тоже фактически был бессрочным, т.к. по старому КЗОТу срочные договора - не более 5 лет, а что свыше то бессрочные.

Теперь собственно вопрос:

Указанием на истечение срока первого договора был определен срок передачи недвижимости в собственность.

Этот срок наступил или он никогда теперь не наступит?

Еще вопрос: новый трудовой договор - это доп. соглашение к первому (т.к. увольнения как такового не было)

или самостоятельный трудовой договор?

Имеет-ли право работодатель изменить безсрочный трудовой договор, заключенный 01.03.2008 г. , на срочный, со сроком действия с 01.03.2008 г. по 01.06.2009 г. При этом уведомление об изменееии договора выдано 17.03.2009 г.

Доброго времени суток. Возможно ли по обоюдному соглашению и работника и работодателя изменить бессрочный трудовой договор на срочный? Повторюсь - обе стороны согласны, будет оформляться допиком. И нужно ли официальное уведомление? Спасибо.

Считается ли действительным заключенный трудовой договор (контракт), заверенный подписями с обеих сторон, без записи в трудовой книжке? Как, когда и в каких случаях при заключении трудового договора (срочный, бессрочный) производится запись в трудовой книжке?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Вопрос касается трудового законодательства. У нас малое предприятие (до 35 чел.) директор хочет ввести для всех срочные трудовые договора. 1 Нужно ли дополнительное соглашение для заключения этих договоров с сотрудниками или достаточно устного согласия? 2 Что дает предприятию заключение срочных трудовых договоров? 3 что выгоднее срочный или бессрочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

1. Можно ли перевести работника с позиции заместителя главного бухгалтера (бессрочный трудовой договор) на главного бухгалтера по срочному трудовому договору (работник согласен) посредством заключения дополнительного соглашения к его трудовому договору?

2. Или лучше это все-таки сделать посредством расторжения бессрочного трудового договора по соглашению сторон и оформлением его уже главным бухгалтером по срочному трудовому договору?

Можно ли в этом случае расторгнуть срочный трудовой договор 10 сентября, а принять по бессрочному с 11 сентября?

Я хотела бы узнать ответ на волнующий меня вопрос. После окончания ВУЗа я устроилась на работу, со мной был заключен срочный трудовой договор на 2 месяца. По истечении этого срока со мной хотят заключить дополнительное соглашение к моему срочному трудовому договору, по доп. соглашению мой договор становится бессрочным и определен другой уровень зарплаты. Правомерно ли такое доп. соглашение. Может быть нужно заключить новый полноценный бессрочный трудовой договор? Заранее благодарна.

Пжл, срочный трудовой договор истек, он считается бессрочным. Должен ли работодатель заключить с работником новый трудовой договор бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение