Отказано в алиментах - Как доказать, что бывший муж не содержит детей?

• г. Сергач

Год назад я развелась с мужем, у меня два несовершеннолетних ребенка, Год я не подавала на алименты, т.к живем с бывшим мужем на одной территории (не можем поделить жил. площадь) и он все покупал детям, если я просила об этом, но каждый раз просить деньги со скандалом мне надоело и я подала в августе на алименты, судебный пристав назначил ему алименты в размере 8600, а сегодня мне пришло письмо от судьи, что в деле на алименты мне отказано, т.к бывший муж написал что он полностью детей содержит и они живут с ним на одной территории. То что на одной территории я повторюсь это из-за проблем с жильем я согласна, но он дети все лето жили на каникулах у бабушки с дедушкой и он не копейки не выделил на содержании им и сейчас я полностью детей содержу сама. Подскажите что мне делать? Как мне доказать, что БМ не содержит детей хотя и живет вместе с нами. По суду дети остались с матерью и они зарегистрированы на этой же жил. площади как и я с БМ,только моя жил. площадь составляет по документам 70%,а БМ-30%.

Ответы на вопрос (1):

Суд не мог без Вас принять решение, обжалуйте судебное решение. Пока дети по решению суда у Вас Вам не должно быть отказано в выплате алиментов

Спросить
Пожаловаться

Год назад я развелась с мужем, у меня два несовершеннолетних ребенка, Год я не подавала на алименты, т.к живем с бывшим мужем на одной территории (не можем поделить жил. площадь) и он все покупал детям, если я просила об этом, но каждый раз просить деньги со скандалом мне надоело и я подала в августе на алименты, судебный пристав назначил ему алименты в размере 8600, а сегодня мне пришло письмо от судьи, что в деле на алименты мне отказано, т.к бывший муж написал что он полностью детей содержит и они живут с ним на одной территории. То что на одной территории я повторюсь это из-за проблем с жильем я согласна, но он дети все лето жили на каникулах у бабушки с дедушкой и он не копейки не выделил на содержании им и сейчас я полностью детей содержу сама. Подскажите что мне делать? Как мне доказать, что БМ не содержит детей хотя и живет вместе с нами.

Меня зовут Татьяна у меня такая проблема, развелась с мужем 8 лет назад, ребенок жил со мной 4 года, бывший муж алименты не выплатил до конца у него задолжность, на данный момент ребенок живет с ним и бывший муж подал на меня на алименты, я сейчас не работаю, подскажите что мне делать в этой ситуации.

Я в разводе уже 4 года. У нас двое детей с бывшим мужем. Дочь живет со мной. А сын с сентября 2011 года живет с бабушкой (матерью мужа). т.е. 2 года. В феврале 2011 года я подала на алименты и получила приказ на двоих детей. Но не отдала для взыскания. Сейчас мое материальное положение ухудшилось и я отдала приказ на его место работы. Но бывший муж узнав об этом. Написал заявление. Что сын живет с ним и он его содержит. И мне отказали. Хотя мне приходилось покупать сыну вещи и давать деньги на его потребности. Как мне доказать. Что он не содержит ребенка и получить алименты за весь период?

Живём (я и наш 14-летний сын) с бывшим мужем и его матерью в 2-х комнатной квартире, общ. жил. площадь 46 кв.м; наш дом готовят под снос, и мне с сыном полагается отдельная квартира по закону (я содержу сына, бывший не работает, на алименты я не подавала). Так ли это?

Что мне в этой ситуации необходимо предпринять, чтобы получить отдельное жильё?

Развелись с мужем. Двое детей остались с ним двое со мной. Я не работаю дети маленькие. Алименты 10 тыс. нам не хватает. Мы со всеми детьми и бывшим мужем прописаны все вместе по месту нашего жительства. У меня временная регистрация поэтому статуса многодетной меня лишили. Бывший муж оформил пособие в размере прожиточного минимума на 2 их детей которые живут со мной на себя. Обещал перечислять мне на карту. Пособия ему пришли. А теперь он отказывается их нам перечислять. Что мне делать и как получить пособия, причитающиеся детям, котопые фактически живут только со мной?

Бывшему мужу пришла бумага от приставов о задолжности алиментов в 280 тыс. С бывшим мужем мы не живем вместе. Бывший муж платит деньги добровольно как ему хочется, хотя он должен был выплачивать алименты по решению суда.

Бывший муж хочет чтобы я написала заявление о том что он каждый месяц платит на ребенка деньги.

Что будет ему, если я не напишу это заявление? Что будет с его долгом?

Меня зовут Ирина! С бывшим мужем развелись 11 лет назад. Подала на алименты и лишение род. прав. Суд постановил: лишить род. прав. И назначил мужу алименты. На данный момент долг по алиментам около 500 тыс. руб. Судебные приставы сделали стандартные процедуры запросов и всё... Бывший муж официально нигде не работает и нигде не зарегестрирован. Но при этом он постояннно находится в соц. сетях и живёт хорошо. Судебные приставы дальше запросов никуда не шагнули. Всё тупик. Мне говорят: не можем взыскать, т.к. не можем найти. И всё. Помогите! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем уже полгода назад. У нас дом поделен по документам на доли на основании использование материнского, дети живут со мной в доле они тоже со мной состоят. Сказал что все оставил детям, сейчас же спустя полгода начал требовать документы на свою 1|4 долю. На раздел имущества не подавала, решили все договорно поделить. Не подавала на алименты полгода, неделю назад подпала официально. После подачи на алименты, все и началось. Хотя просил сам официально оформить алименты. Как поступить сейчас мне с документами на его 1/4 доли на дом? Отдать все документы ему? Я живу с детьми в этом доме.

Дело в том что я подала на бывшего мужа на алименты так как у нас совместный ребёнок. Суд проходил в одном городе, а он живет в другом. Приставы судебный приказ направили в город где живет бывший муж. Спустя год я забрала документы с того города где живет бывший муж у приставов, так как он переехал в краснодар, жил с нами. Сейчас он опять вернулся в свой город, а тут уже не принимают судебный приказ приставы говорят что я должна ехать в тот город где он живет и сама везти эти документы приставам по его местожительству. Так ли это? Ведь вроде это работа приставов... и они могут отправить туда запрос в тот город где живет бывший муж сейчас.

Хочу прописать мужа к себе и троим детям.

Помимо нас четверых прописаны еще четверо (мама, бабушка, брат, несовершеннолетний племянник). Все против. Мужа бывший военный (сокращение штатов пять лет назад) . Жизни нет. Хотя именно мы оплачиваем за всех все. Брат не живет с нами вот уже пять лет. Племянника видела только два раза. Подскажите стратегию. Как быть. Хотелось бы еще выписать брата с племянником, чтоб хоть мои дети эту площадь не делили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение