Правомерность отключения электроэнергии за неуплату ком. услуг при наличии пенсионера-инвалида и грудного ребенка - вопросы льгот и возможного отказа

• г. Ярославль

Правомерны ли действия жкх по отключению электроэнергии за неуплату ком. услуг, если в квартире прописаны и проживают пенсионер по инвалидности и грудной ребенок? И имеют ли право отказать в оформлении льгот?

Ответы на вопрос (1):

Льгот нет, есть компенсации - ЕДК.

Компенсации выплачиваются при отсутствии задолженности за ЖКУ.

Правомерно отключение и это указано в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ

от 6 мая 2011 г. № 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ" - приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном настоящими Правилами, подачу потребителю коммунальных ресурсов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ЖКХ отключить электроэнергию, если в квартире зарегистрирован и проживает грудной ребёнок?

Моя мама-инвалид 1 гр.,имеет 3-х комнатную квартиру, без помощи не может обходиться, я перевезла её к себе, на оплату коммунальных услуг имеет льготу. В её квартире проживает брат с семьёй, у низ есть своя 1-комнатная квартира, на кот. он имеет льготу на оплату ком. услуг как ветеран боевых действий. Проживая в маминой квартире он каждый месяц просит возвращать ему мамину льготу по оплате комм. Услуг и электроэнергии. Правомерны ли его действия?

У меня имеется задолженность по ком. услугам. Ук хочет прекратить подачу электроэнергии. Хотя электроэнергию мы оплачиваем во время. Со мной в квартире проживает грудной ребенок. Оплату ком. услуг производится частично, т.к. возникли затруднения с работой. Имеет ли право ук отключить свет?

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Есть задолженность по ком. услугам. Готовы погасить за 2 месяца. ТСЖ отключили электроэнергию без предварительного уведомления. Имеют ли право председатели ТСЖ самовольно отключать электроэнергию? И каков вообще порядок отключения электроэнергии за неуплату ком. услуг. Благодарю за ответ.

Льготы на оплату ком. услуг за квартиру, находящуюся в собственности не пенсионера, но в которой прописан пенсионер? Пенсионер по старости, не по инвалидности. Ранее он был собственником, получал субсидию. Теперь собственник сменился, но пенсионер там по прежнему прописан. Будут ли льготу на оплату жкх? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить, правомерно ли отключение электроэнергии в моей квартире работниками ЖКХ, если долг за оказанную услугу отсутствует, но имеется задолженность за другие ком. услуги. Спасибо.

Имеет ли право пенсионер (возраст 70 лет, инвалидности нет) на льготу ЖКХ по капитальному ремонту или на другие услуги по ЖКХ и в каком размере может быть льгота, если пенсионер собственник 2/3 доли имеет от квартиры, а прописаны в его квартире он, его младшая дочь и трое детей младшей дочери. 1/3 доли этой квартиры имеет вторая старшая дочь, которая живёт отдельно и там не прописана.

В квартире отключили электроэнерги за неуплату за коммунальные услуги в течении 2 х месяцев. При этом не было уведомления о намерении отключить электроэнергию, ни заказных писем. Был только акт об отключении торчащий в двери днём отключения. Насколько соблюдены процедуры предусмотренные законодательством РФ отключения в данном случае и правомерно ли это? Дом не газифицированный, в квартире прописан и проживает годовалый ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение