Возможно ли оплатить коммунальные услуги авансом, если в квитанции нет строки для указания суммы?

• г. Владивосток

Уезжаю в отпуск хочу заплатить ком. услуги авансом? В квитанции не предусмотрена строка, где можно написать сумму самостоятельно. Возможно ли оплатить коммуналку вперед, если установлены счетчики. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете, но позаботьтесь о том, чтобы Вам не начислили при этом какую-нибудь страховку, которая Вам не пригодится

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире установлен счетчик на отопление, помимо того что мы платим за отопление по счетчику, УК вписала в квитанцию строку отопление ОДН, закономерно ли это, ведь в квитанции присутствует такая строка как содержание жилья, если это закономерно каковы нормы для жителей Подмосковья.

03.03.2021 закончился срок эксплуатации счётчика воды. Я прохлопал его.

В конце месяца получил квитанцию об оплате с нулевыми начислениями, однако была указано сумма авансового платежа и ничего с неё списано не было. Ранее подобны квитанций не получал. Платил авансом на полгода вперёд. Показания счётчика передавал при оплате. Подобные квитанции получал до июня включительно, менялся только месяц. Потом заменил счётчик. Тут мне и насчитали. Квитанции с нулевыми начислениями и нетронутым авансом меня дезинформировали. Есть ли вариант заставить поставщика услуг пересчитать начисления?

У нас в доме есть обще домовой счётчик воды и поквартирные счётчики установлены во всех квартирах где проживают жители (есть 2 квартиры где счётчики не установлены, но их жители живут в районах Крайнего Севера) . Кранов для полива цветов мытья в подъездах - нет, а ОДН очень большой. Очень часто больше чем показания поквартирных счётчиков. А теперь появилась строка ОДН подогрев горячей воды. Вода горячая нагревается бойлером. Общедомового счётчика горячей воды в доме нет. Установлен счётчик отопления. Можно ли добиться чтобы строки ОДН не было и что для этого нужно сделать?

В квитанции стоит строка оплата услуг консьержа - сумма равна сумме ежемесячной посте за квартиру! Я в голосовании не учавствовала! Как отказаться от данной услуги? Просто не платить или можно написать письмо в УК с отказом оплачивать навязанную услугу? Спасибо.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Пришла квитанция, где я должна заплатить дополнительно за отопление 5420 руб. У меня квартира новая, 4 года, я установила сразу везде счетчики. Плачу исправно по счетчику за отопление. В бухгалтерии сказали, что на наш многоквартирный дом на входе установлен счетчик. В доме не у всех есть счетчики. Потери за год по отоплению составили огромную сумму, вот компания Интерком решила разбросатьна тех, у кого установлены счетчики. Правомерно ли это?.

Возможно ли оплачивать за потребляемую теплоэнергию, согласно установленного счетчико, т.е. наш подъезд платит по своему счетчику, а другой подъезд по нормативу, так как там не установлен счетчик тепла. Нам отказывают, говоря, что мы тоже должны оплачивать тепло по нормативу, потому что во 2 подъезде не установлен счетчик тепла? А водном доме, якобы должны быть установлены счетчики в обоих подъездах. Если возможно, то на какую ссылку или приказ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции на ком. услуги стоит строка - благоустройство придомовой территории, сумма по которой составляет 8-9% от стоимости ком. услуг.. Правомочно ли это?

В квитанции от управляющей компании имеется две строки на взимание платы за электроэнергию. В том числе строка "Электроэнергия" руб. за чел. - сумма и строка "Электроэнергия на ОДН" - сумма. И отдельно приходит квитанция от "АтомЭнергоСбыт" для оплаты по счетчику. Законно ли начисление платежа от управляющей компании?

От Управляющей Компании пришла квитанция на оплату за ком. услуги. При этом была добавлена строка установка светодиодных светильников. Сумма за эту услугу рассчитана исходя из квадратуры квартиры. Я не давала согласия ни на какую установку и в первый раз об этом слышу. Имею ли я право потребовать исключить эту строку из квитанции и не платить за установку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение