Отсутствие штрафа и информации на сайте суда - возможно ли возбуждение нового дела по ст. 20.21?

• г. Екатеринбург

Был суд ст 20.21. На слушание не явился, т.к. был уведомлен и хотел, чтобы принятие решения было в моем отсутствии. Но на почту никакого штрафа еще не приходило. (спустя 1 мес). Могут ли завести новое дело, как уклонение от исполнения, если я ничего не получил? Почему мне ничего не приходило. На сайте суда обо мне никакой информации нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, возможно ваше дело отложили на другую дату, в связи с вашей неявкой.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Банк говорит, что у них решение суда о взыскании долга и что суд рассмотрел дело в мое отсутствие. Но мне ничего не приходило на почту, ни извещения, ни повторного, ни тем более уведомления о принятии решения. Они приходят домой и показывают копию приказа из суда о принятии решения. Зашел на сайт районного суда, но там никакой информации по мне нет вообще. Зашел на сайт городского суда и там тоже ничего. Это, что подлог документа с их стороны или как это расценивать?

Спасибо! С уважением Владимир.

Альфа банк подал на меня в суд было слушание дела 04.05.2014 и суд вынес решение в их пользу, о слушании я не был уведомлен и не знал об этом, решения суда я тоже не видел, но на сайте своего городского суда нашел это. Что я могу сделать в этой ситуации?

Меня зовут Яна, я лицо из числа детей-сирот. Мне тридцать, но это не суть. В прошлом году, а конкретно 28 июня было принято решение суда об отсрочку предоставления мне жилья Департамент ом Жилищной политики в г. Севастополе. Срок исполнения истек 28.12.18.

29.12.18 был назначен суд, со следующей отсрочкой. Извещение в суд я получила 5.01.19.

Но на официальном сайте суда не было отображено никакой информации о назначении рассмотрения, естественно ни о каком судебном заседании я уведомлена не была.

Что теперь мне с этим делать?

На законных ли они основаниях назначили новое заседание суда, при не закончившемся действующим решении суда? Как такое вообще возможно...

Меня не известили о судебном слушании (меня не было в городе, повестку не вручали), но есть дата моего слушания на сайте суда.

Достаточно ли информации на сайте суда для того, чтобы считать, что я уведомлен (знаю), когда будет слушаться мое дело? (ГК)

Около 10 или чуть более лет был привлечен к уголовной ответственности, дело было закрыто (никакой судимости не было, испытательного срока и прочего тоже), однако, недавно получал справку об отсутствии судимости и там материал того дела отражается в справке об отсутствии судимости. Как удалить данную информацию из базы? Мне после решения суда ничего погашать не нужно было и следовательно данная информация тоже должна быть удалена как понимаю.

18.01.2021 иск был зарегистрирован. 01.03.2021-оставлено без движения.25.03.2021-определение вступило в силу. С суда никакой информации и корреспонденции мне не приходило, я ничего не получал. Вообще ничего. . Исправить недостатки из-за этого я не мог. Документы которые были приложены к делу просрочились и у меня нет возможности предоставить новые. Обо всем этом узнал сейчас на сайте суда. Как мне поступить?

Всем.. У меня такая проблемка, подскажите пожалуйста.

Суд порядке упрощенного производства без вызова сторон рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. Я ответчик. О дате суда уведомлен не был. На почту ничего точно не приходило. На сайте суда решение суда вывесили несколько дней назад, хотя суд состоялся якобы 20 дней назад! Никаких пояснений в решении нет почему не приняты во внимание мои доводы и тд., зато написано следующее:

Решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в течение 15-ти дней со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции, а в случае составления мотивированного решения - в течение 15-ти дней со дня принятия решения в полном объеме.

Что все это значит и как мне обжаловать решение? Получается, что срок в 15 дней уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда должно вступить в законную силу решение суда? Суд состоялся (все лица присутствовали) и было вынесено (оглашено) решение об удовлетворении иска по гражданскому делу 17 сентября 2020 г. Никаких копий решений никто не получил. На сайте суда до сих пор обновлённой информации нет, так и висит - решение. Мотивированное решение не составлено, судя по информации с сайта и при личном дозвоне в канцелярию суда (21 окт), говорят, что дело ещё не спустили, ничего не могут конкретно сказать. Когда можно ехать в суд и требовать копии решения, вступившего в силу?

Дело ведёт адвокат, нас он не уведомил о том, что получил решение суда, чтобы подать аппеляцию, кормил нас завтраками, когда пришли в суд где проходило дело, оказалось, что дело уже ушло в архив и теперь надо повод, чтобы можно было подать аппеляцию. Адвокат сказал, что если мы лично не были уведомлены, то ничего страшного и можно подать аппеляцию, но. Вопрос не обманывает ли снова нас адвокат? Мы подучили решение суда из суда только сегодня (спустя 2 мес. после оглашения)

Суд приставы получили исполнительный лист о взыскании с меня мат ущерба по решению суда, о чем я был уведомлен. Мне было предложено добровольно оплатить сумму в течение 5 дней. Т.к. не в состоянии оплатить всю сумму сразу, подал заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

Копию заявления с отметкой о принятии передал судебным приставам. Дата заседания суда по моему заявлению назначена, о чем суд пристав также уведомлен.

Тем не менее суд пристав не приостановил производство и предпринял действия - были заблокированы 2 мои карты, одна из которых зарплатная, причем сумма была заблокирована 2 раза по каждой карте.

Что можно предпринять чтобы исполнительное производство было официально приостановлено до решения заседания суда по моему заявлению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение