Какие месяцы 1945 года рождения входят в эту категорию?

• г. Москва

Какие месяцы 1945 года рождения входят в эту категорию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лидия Ивановна!

В календаре ничего не поменялось, те же 12 месяцев: с января по декабрь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия Ивановна.

Если Вы имеете в виду "Детей войны", то только рожденные до 02 сентября 1945 года.

Вообще, уточнять желательно свой вопрос, юрист же не умеет мысли читать на расстоянии

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 1935 года рождения, её отец погиб в 1941 году на фронте, мама умерла в 1940, с 1942 г. по 1943 г. находилась под оккупацией, после смерти бабушки попала в детский дом, окончив ремесленное училище была направленна в район крайнего севера, где проживает до настоящего времени. Имеет ли она льготы в приобретении жилья по программе Север-Юг?

Я хочу узнать о прохождении военной службы своего деда Скоробаева Николая Исаевича 1909 года рождения. По имеющимся документам он призвался в 1944 году и погиб в 1945 году. Но я знаю, есть его письма с фронта датированные и 1942 и 1943 годами. Нет информации о наградах и его службы в составе воинских частей.

Какие выплаты положены гражданину, который во время войны (1941-1945 г.г.) считался не совершеннолетним (год рождения 1931, ноябрь месяц).

Заранее благодарен, с уважением Владимир.

Напишите, пожалуйста, может ли моя мама Лапыренок Анна Дмитриевна (в девичестве) считаться тружеником тыла, рожденная 19 февраля 1930 г. В декабре 1944 г погиб на фронте ее отец Лапыренок Дмитрий Макарович 1905 года рождения. 5 января 1945 г она, старший ребенок в семье, кроме нее еще было 4 детей - 1932, 1935 и 1940 г рождения, а дите 1937 г умер в 1943 г от истощения и диспепсии за один день, пока его мама Лапыренок Анастасия Никитична 1906 г была на работе. Тогда моя мама Анна Дмитриевна в возрасте 14 лет, чтобы помочь матери содержать семью, младших братьев, пошла работать на стрелочный завод г.Алзамая Нижнеудинского района Иркутской области. И проработала там по апрель 1947 г.

Моя мать 1931 года рождения имеет удостоверение к юбилейной медали "60 лет победы в ВОВ 1941-1945" и "70 лет победы ВОВ 1941-1945" полагаются ли ей какие-либо льготы к 75 летию Победы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Моя бабушка 1925 года рождения, в годы войны (1944-1945 гг.) работала в Екатеринбурге на торфяниках. Документы были утеряна, а архивы все сгорели за этот период. Как и куда можно обратиться по поводу восстановления документов труженика тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение