Где находится муж в период после окончания содержания под стражей до предварительного слушания в суде?

• г. Красный Луч

Дело моего мужа передано в суд, предварительное слушание назначено на 1 октября 2013 г,. мера пресечения (содержание под стражей 2 месяца согласно законодательства Украины истекает 20 сентября 2013 года). Подскажите, пожалуйста, где он будет находится с 20.09 по 1.10.2013 г, какие мы должны принять меры.

Ответы на вопрос (1):

сроки досудебного следствия не истекли,будет под стражей пока не вынесут приговор.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поменять меру пресечения в уголовном процессе с меры взятие под стражу на подписку о невыезде, если было в один день предварительное слушание, на котором рассматривалось ходатайство об изменении меры пресечения, но меру в тот день не поменяли. А назначили судебное заседание, а на завтра назначена мера пресечения (продление после двух мес)?

По 158 ст. мера пресечения содержание под стражей на 2 месяца до суда, каким образом можно изменить меру пресечения раньше чем через 2 месяца.

Мой супруг находится под стражей с октября месяца 2020 года, каждые 2 месяца суд продлевает меру пресечения в виде заключения под стражу

Вопрос мой заключается вот в чем: занимается нашим делом следователь по особо важным делам, то есть этот следственный орган занимает положение вышестоящего по отношению к следственным органам районного уровня, соответственно ходатайство об избрании меры пресечения должно быть рассмотренно районным судом по месту нахождения следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело. (пункт 27 «второй абзац» постановления пленума верховного суда рф о практике применения меры пресечения...).

Место нахождение нашего следственного органа - центральный округ, то есть на основании второго абзаца этого 27 пункта, избираться мера пресечения должна была - Центральным судом города Тюмени.

А у нас мера пресечения избиралась изначально и продолжает продлеваться в Калининском суде города Тюмени.

Уточню (задержали нас в Калининском округе города Тюмени), если это имеет значение.

Подскажите, пожалуйста, подали аппеляцию, ссылаясь именно на это, должны ли отменить меру пресечения? Является ли это нарушением? Есть ли практика?

Заранее большое спасибо.

Может ли следователь изменить меру пресечения на домашний арест? Так как скоро будет суд по продлению меры пресечения он находиться под стражей уже 1 месяц.

Решением городского суда по аппеляционной жалобе обвинительный приговор отменен, мера пресечения содержание под стражей продлена на 1,6 месяца, дело отправлено на повторное рассмотрении. Какие варианты развития событий могут быть по истечению срока меры пресечения назначенной судом второй инстанции

1. продление меры пресечения

2. освобождение из под стражи

3.другое.

Сейчас у мужа назначена мера пресечения заключением под стражей в сизо. Назначен суд. Если решением суда будет условный срок. Его освободят в зале суда или будет находиться под стражей до вступления решения суда в силу?

Сын арестован с 18 февраля 2015 года На очередном судебном заседании дело было отправлено на доследствие Меру пресечения оставили без изменения - под стражей и продлили ее на два месяца, с 18 июля. Однаков определении суда написано "Меру пресеченияоставить без изменения, продлив срок на два месяца, то есть до 26 октября 2016 года " Изменят ли сыну меру пресечения 18 сентября или опять что нибудь придумают? Куда можно обратиться с жалобой по поводу теперь уже незаконного содержания под стражей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городским судом был отменен приговор районного суда, но мера пресечения содержание по стражей осталась без изменения. Дело передано на повторное рассмотрение обратно в районный суд. Возможно ли подать ходатайство об изменении меры пресечения, в какую инстанцию необходимо подать данный документ, кто может это сделать и в какие сроки.

Судьей вынесен приговор, с нарушением ст.305 УК РФ (не указано, что до вступления приговора в законную силу мера пресечения остается прежней (содержание под стражей)) Подана апелляция, ждем! Сегодня в 00-00 закончилась мера содержания под стражей, не выпустили! Не законно содержали в СИЗО 15 часов. В срочном порядке повезли в суд, где судья вынесла постановление о продлении меры пресечения до января. Законно ли это, что судья, которой уже вынесен приговор, избирает меру пресечения? Куда писать и жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение