Возможно ли получить выплату по ОСАГО в СК Адмирал, если утеряны оригиналы бумаг о ДТП в июле 2011 года?

• г. Ростов-на-Дону

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, возможно получить выплату по ОСАГО, дтп было в июле 2011, СК Адмирал. Оригиналы бумаг утеряны, есть заверенные копии.

Ответы на вопрос (1):

Гор,срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196). Так что в вашем случае все зависит от даты ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Утерян оригинал. Осталась только копия. Есть кадастровый номер участка. Где получить дубликат? Возожно ли без оригинала получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо.

Я, являясь пассажиром автобуса, попала в ДТП, в результате чего мне был причинен легкий вред здоровью. Возможна ли мне страховая выплата по ОСГОП, если ДТП произошло в декабре 2014 г., а страховой полис перевозчика свежий, датирован с июля 2015 г. по июль 2016 г.?

Спасибо.

Добрый день! Скажите, можно ли оформить пенсию или выплаты по потере кормильца по заверенной копии о смерти и другим заверенным копиям? То есть не предоставлять оригинал, а предоставить заверенные нотариусом копии?

Как правильно написать заявление на выдачу копии полиса Осаго. Полис Осаго от 2013 года был утерян, и нужна его копия для получения скидки.

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

Может нотариус заверить копию документа, если оригинал был утерян. Договор собственника квартиры? Есть копия не может найти оригинал.

Обязан ли нотариус выдать новое св-во на основании копий, им заверенных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дмитрий, Здравствуйте! Извиняюсь заранее, что тревожу. Подскажите пожалуйста. У меня есть ИП такси, работают люди. В машинах у меня находятся копии документов (Лицензия и ПТС заверенные с печатью и подписью). Вчера таксиста оштрафовали на 500 и сказали, что копии документов заверенные ИП - это не документ и хотят дать штраф ИП за, то что таксист ездит в рейс вообще без документов (другие документы ОСАГО и водительские права оригиналы и копия Лицензии и ПТС заверенные с печатью и подписью ему были предоставлены). Сегодня он говорит, что хочет отменить штраф и послать нас к мировому судье, оформить документы задним числом требует подписи. Вопрос: это все законно? Имеет ли он такое право. Считаются ли копии заверенные с печатью и подписью ИП документами?

Я родилась в одном городе, проживаю в другом. Понадобилась срочно копия моего свидетельства о рождении, оригинал при переездах был утерян. Каким способом можно быстро получить копию, подскажите пожалуйста. Спасибо!

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение