Вопрос о возможности передвижения по РФ на автомобиле, зарегистрированном в Финляндии, после получения ВНЖ

• г. Санкт-Петербург

Я получил ВНЖ в Финляндии и собираюсь купить там авто, смогу ли я на авто зарегистрированном в Финляндии передвигаться по территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав.

Да, вы можете передвигаться по России на авто зарегистрированном в Финляндии.

На границе подаете декларацию о временном ввозе, заполняете карточку и обязательство о вывозе авто.

Но, имейте ввиду, что в России кроме вас никто не имеет права ездить на вашем авто.

Если вы дадите руль гражданину России, даже сидя рядом в авто, то у вас будут неприятности в виде нарушения правил эксплуатации ТС без оплаты таможенных пошлин.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Финляндии, имею гражданства РФ и Фин. Собираюсь в отпуск в РФ на личном автомобиле. Права получены в Финляндии. На консульском учете РФ в Финляндии не состою. Какие требуются документы на ТС и пассажиров для пересечения границы Финляндия-РФ. Какие требуются документы для перемещения на личном ТС в РФ, зарегистрированном в Финляндии. Спасибо.

Ответ на следующий вопрос. Моя тётя проживает на территории Финдляндии. Я хотел купить авто в Германии и оформить его на неё в Финдляндии. Смогу ли я пользоваться этим авто, на территории РФ, без растомаживания и как долго. Какие юридические аспекты я должен учитывать... Техосмотр и т.д.? Спасибо.

Можно ли гр.России передвигаться на автомобиле (зарегистрированном в России) по территории Украины по доверенности (генеральной доверенности) без собственника авто?

Полтора года нахожусь на территории РФ. Оформил временное убежище и получил РВП. Сейчас собираюсь преобрести авто и временно сьездить на территорию ДНР. Вопрос: пропустят ли меня на границе? Имею ли я право передвигатся по тер-ии ДНР на авто с российскими номерами, украинскими правами?

У меня постоянный вид на жительство финляндии. Получил его 10 лет назад, так как до этого жил вместе с родителями и братом в финляндии несколько лет. Мама и сестра 4 года назад получили гражданство финляндии.

Недавно пришло письмо мне из миграционной службы, что меня хотят лишить ВНЖ так как я послдение два года не жил в финлнядии. (Это правда, уже 10 лет живу в Москве, в финляндию приезжаю в гости к родителями и сестре 1-2 раза в год последние годы, в остальную европу езжу несколько раз в год).

Что можно ответить на письмо? Как сделать так, чтобы оставили ВНЖ?

Спасибо.

Только что получил разрешение на постоянное проживание в Финляндии. Pysyva

До сих пор свободно приезжал в Финляндию и уезжал в Россию на своей машине зарегистрированной в Питере.

А как теперь? Разрешат ли вьехать опять? Можно ли имея мой тип регистрации в Финляндии ездить на машине с Российской регистрацией? Как долго?

Спасибо!

Я гражданин молдовы и гражданин россии. Могу ли я передвигаться по территории россии на собственном авто зарегистрированном в молдове и с молдавскими правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж живет в Финлянди, а я живу в России. Брак зарегистрирован в Финляндии. Может ли мой муж подать на развод без моего согласия и моего присутствия? Я не собираюсь возвращаться в Финляндию. Через какой срок этот брак будет расторгнут согласно заявлению мужа?

Спасибо!

Я гражданин Беларуси, получил ВНЖ в РФ, могу ли я передвигаться на личном авто по беларусским правам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение