Гражданам Узбекистана, задержанным на частной стройке, не оформили разрешение на работу - суд принял решение о депортации

• г. Челябинск

Миграционная служба застала граждан Узбекистана на частной стройке. Документов с собой у них не было. Их увезли в миграционную службу, туда же привезли позднее паспорта и регистрационные карты с пропиской. Разрешения на работу оказалось не оформлено. Ранее нарушений у них не зафиксировано. Суд принял решение о департации. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По сути, вопрос поставлен немного не корректно, так как административным кодексом предусмотренна такая санкция, как выдворение за пределы РФ, решение принимает суд по материалам собранным миграционной службой. Следовательно, если суд принял это решение, то оно конечно законно, и единственный вариант его отменить, это обжаловать в Областной суд, мотивируя необоснованность применение исключительной санкции по данной статье, так как там есть еще и штрафы.

Не забывайте, что на подачу жалобы дается только 10 дней!

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель принял на работу 2-х граждан Узбекистана, Граждане Узбекистана получили разрешения на трудовую деятельность: все документы, касаемые миграционной службы в порядке, но не был уведомлен в 3-х дневный срок орган службы занятости населения (для статистических данных) В итоге: у миграционной службы все документы есть, служба занятости населения уведомлена спустя два месяца и притензий не имеет, но миграционная служба подала в суд на наложение штрафа в размере 400 000 р. за каждого иностранного работника, Как быть?

, слышала о неком договоре между РФ и Беларуссией, который освобождает граждан Беларуси получать разрешение на работу РФ, через миграционные службы, но при этом работать в РФ

СПАСИБО,

Марина,

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ В соответствии со статья 22 часть 2 ФЗ О воинской обязанности и военной службе на военную службу не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву.

Согласно п.п. г п. 1 ст. 23 ФЗ РФ О воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются в том числе граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

В силу ст. 3 Закона Республики Узбекистан О всеобщей воинской обязанности и военной службе всеобщая воинская обязанность заключается в обязательной военной подготовке граждан к защите Республики Узбекистан и устанавливается в целях обеспечения комплектования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и их резерва. Всеобщая воинская обязанность включает подготовку граждан к военной службе, призыв (поступление) на военную службу, прохождение военной службы по призыву или по контракту, службу в резерве, альтернативную службу, соблюдение правил воинского учета, мероприятия по защите населения в чрезвычайных ситуациях или в случае военной агрессии против Республики Узбекистан.

На сегодняшний день соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы существует только с 4 бывшими республиками СССР. Это Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

Таким образом, если Вы пройдете военную службу в Узбекистане, то, после получения гражданства РФ, сможете обменять военный билет Узбекистана на военный билет РФ.

Оформлено свидетельство ИП, занимаюсь арендой жилья и прописываю граждан в своё жильё, помогаю решать различные вопросы по паспортной службе. Жилищная служба отказывает мне в регистрации граждан в моё частное жилье, ссылаясь на то, что прописано более 30 человек. Законны ли действия жил. службы и какие меры я могу предпринять для того чтобы продолжить работу.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Федеральная миграционная служба России приняла решение разрешить украинским гражданам пребывать на территории России 180 дней.

Нужно ли после 90 дней пребывания продлевать миграционную карту.

У меня муж таджик мужа депортировать, мы официальном браке до депортации и двое малолетних детей, решение о депортации принял миграционная служба, мы жалобу подали в суд что можно ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юр. лицо заключило трудовой договор с иностранным рабочим. Во время миграционную службу не уведомили. Миграционная служба увезла рабочего. Какая ответственность грозит юр. лицу. Можно ли как ее избежать? Что необходимо делать?

Возможно ли добиться отмены депортации гражданина Узбекистана на момент восстановления документов которые отобрала миграционная служба когда человек находился лигально.

Федеральная служба вынесла решение, которое как оказалось основано на нарушении. Как заставить федеральную службу пересмотреть свое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение