Договор аренды смерть арендодателя

• г. Абакан

Действителен ли договор аренды после смерти арендодателя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!! в стать е 617 Гражданского Кодекса сказано: переход права собственности на сданное в аренду имущество другому лицу не является основанием для расторжения или изменения договора аренды. Если у арендодателя есть наследники, то такой договор является действующий Если нет наследников, то прекращает действие после смерти арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли договор аренды, если в нем арендодатель, не передает помещению арендатору. Но после расторжения договора, арендатор, должен передать арендодателю по акту приема помещение.?

Я снимала помещение аренда уплачена в срок арендодатель выгнал договор аренды действителен теперь он удерживает имущества которое у меня в аренде.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

В 2009 г. заключен договор на аренду земельного участка на три года. Оплата за аренду не производилась, договор аренды не продлялся. Возможно ли продление договора об аренде с учетом выплаты долга и пени за весь предыдущий срок? К кому обращаться по данному вопросу? Мог ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор об аренде без уведомления арендодателя в вышеуказанном случае?

Я арендовала у Администрации города помещение. В период аренды с согласия арендодателя внесла неотделимые улучшения. Акт приемки неотделимых улучшений Арендодатель подписал. Договор аренды был прекращен и подписан договор купли-продажи этого объекта в соответствии со 159_ФЗ о преимущественном праве выкупа. Однако, стоимость улучшений мне не возвратили. В договоре аренды было прописано, что после прекращения договора аренды стоимость улучшений не возвращается. Вопрос: Переходят ли обязательства Арендодателя неисполненные по договору аренды, в обязательства по договору купли-продажи?

В договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель. Согласно договора, деньги за аренду автомобиля перечисляются на счет арендодателя. Имеет ли право арендатор, кроме 13 % отчислений налогов, еще отчислять 41 % за то, что договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель, а не исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора аренды нежилого помещения арендодатель физ. лицо а арендодатель ИП.

В каком суде рассматривается вопрос расторжения договора.

Второе:

Если я заключаю новый договор на ти года будет ли он действителен без регистрации в

Росрегистрации т.е. у арендодателя нет соответст. Документов.

С уважением, Наталья.

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение