Срок давности и возможность подачи на моральный ущерб в случае ДТП с ребенком на пешеходном переходе в 2012 году

• г. Заринск

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе 04 декабря 2012 года. Скажите, пожалуйста, какой срок давности по таким делам, могу ли я сейчас подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности согласно ст.ст.196-200 ГК РФ 3 года, на моральный вред давность не распространяется. Обратитесь в суд с иском к виновнику по месту его жительства

Спросить
Пожаловаться

На требование о возмещениии вреда здоровью исковая давность не распространяется ст.208 ГК РФ, но в этой же статье сделана оговорка: требование по возмещению вреда здоровью, предъявленные по истечению трех лет удовлетворяются только за период трехгодичной давности. Исходя из бизложенного Вы можете подать на возмещение морального вреда,если докажете его наличие.

Спросить
Пожаловаться

срок исковой давности по делам о взыскании морального вреда не распространяется!!!

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе, сейчас оннаходится дома, в гипсе. Скажите пожалуйста когда мы можем подать на возмещение ущерба? Сейчас или после полного выздоровления?

Ребенка возле школы на пешеходном переходе сбила машина. На судебные разбирательства времени нет. врачи сказали травма средней тяжести. Каков материальный и моральный ущерб?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, сломана нога. Также у меня восьми месячный ребенок, который сейчас лишен моего внимания. В каких размерах я могу требовать моральный ущерб с виновника проишевствия?

Сбила машина на пешеходном переходе, перелом двух ног во сколько отценить ущерб здоровью и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина не на пешеходном переходе, я получил перелом шеи, могу я подать иск на водителя на выплату мне затрат на лечение и моральный ущерб?

Меня сбила машина на пешеходном переходе в г Брянске. В 2016 году прокуратура обязала администрацию города поставить там светофор до сегодняшнего дня там светофор не стоит. Могу ли я подать на администрацию в суд на моральный ущерб.

Меня сбила машина на пешеходном переходе какой тяжести будет перелом ладышки и потом аперация на переломе сколько будет маральный или физический ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение