Как получить повторное письмо суда о решении по алиментам после его утраты?

• г. Санкт-Петербург

Одновременно с подачей на расторжение брака я подавала на алименты. Суд прислал письмо по почте о решении вопроса об алиментах в мою пользу. С этим письмом я должна была пойти к приставам, чтобы они назначили алименты. Но письмо забрал и не возвращает бывший супруг. Дубликат суд не выдает. Есть ли какая-то письменная форма, в которой можно повторно запросить из суда это письмо? Только по решению и после заседаний суда они выдают его повторно.

Ответы на вопрос (1):

Анна, пишите заявление в суд о выдаче вам копии судебного приказа, укажите в заявлении имя судьи и дату вынесения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишу с вопросом было судебное решение о выдаче дубликата исполнительного листа по алиментам т.к оригинал утерян. Суд удовлетворил выдачу дубликата. Суд удовлетворил выдачу дубликата и не выдает. Как получить дубликат если его не выдают на руки после решения суда?

Год назад было расторжение брака, после не приехал и не забрал решения суда. Теперь поехал в суд чтоб получить дубликат решения и суда, чтобы поехать в загс и получить свидетельство о расторжения брака. Вопрос такой они в суде не могут найти моё дело больше месяца. Куда жаловаться? Заранее спасибо.

В итоге судебного решения о расторжении брака была допущена ошибка. Через несколько месяцев пришло письмо из суда о другом заседании, в котором была исправлена ошибка. Должно ли по почте придти решение суда, которое вступило в законную силу, и с какой даты брак будет считаться расторгнутым. С первого заседания, или второго?

По суду разделили мою квартиру напополам с бывшей женой. Суд был 16 мая. Я отправил письмом апелляционную жалобу, на сегодняшний день письмо с ней с почты представители суда не забрали. 16 июня решение суда вступит в законную силу и моя бывшая жена захочет заселиться в квартиру. Если суд получит письмо после 16 июня, предыдущее решение будет предоставлено до решения апелляционного суда или как?

Хотела узнать. У меня в решении суда о расторжении брака и лишении родительских прав отца на ребенка есть ошибки в дате рождении, В суде выдали дополнительный документ, что эти ошибки считать исправленными, а нотариус не заверяет решение о расторжении брака и лишение прав из за ошибок. Что мне делать, как заверить эти документы, если есть объясняющий документ. А сами решения в суде повторно не выдают, так.сказали в суде. Могу ли я запросить свидетельство о расторжении брака в Загсе вместо решения о расторжении брака, выданный в суде?

Мой брат, по настоянию своей бывшей жены отказался от ребенка в пользу ее второго мужа. Платил алименты официально. Был суд, решение было принято в пользу другого мужа. В силу это решение вступает 7 февраля. Теперь значит его должны освободить от уплаты алиментов? Ходил к судебным приставам, они сказали что надо опять подавать в суд, чтоб эти алименты отменили, в канцелярии суда вообще сказали, что его бывшая жена, должна принести к приставам новое свидетельство о рождении ребенка с измененной фамилией и только потом, они остановят алименты. А если она этого не сделает? Какие дальнейшие должны быть его действия, после вступления в силу решения суда?

Мой сосед узаконил самовольную постройку по суду. Меня суд не привлекал и не извещал. Решение уже вступило в силу. Об этом я узнал случайно от соседа. Это решение нарушает мои права, так как по этому решению здание соседа заходит на територию моего земельного участка. Я собирался его обжаловать, но в суде мне не выдают копию решения, так как я не являлся участником процесса. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить копию решения суда? Обязан ли суд мне ее выдать или он выдает их только сторонам по делу? А может быть можно подать жалобу без копии решения суда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян исполнительный лист. Был суд. Вынесено решение о выдаче дубликата. В секретариате суда не выдают дубликат. Сказали что его можно будет получить только через 15 дней после суда. Правильно ли это?

Заседание суда прошло 13 декабря 2017. Вынесено решение в мою пользу. В решении написано, что может быть подана жалоба в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Дат никаких в решении нет, кроме заседания 13 декабря 2017. На руки решение суда я получила сегодня 17 января 2018.

Когда решение вступит в силу? Когда нужно повторно обращаться в суд для того, чтобы они поставили отметку на решении, что оно вступило в силу?

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение