Плачу за квартиру один - долг растет. Решение с прочими собственниками проблематично. Чем мне быть с моим ребенком?

• г. Москва

Квартира в равных долях, плачу только я, естественно только свою часть. Долг растет. Кроме меня еще 2 собственника, что можно сделать? У одного из них ребенок 7 лет и жена не зарегистрированная на этой площади. У нас уже пытались выключить свет, с трудом удалось договориться. У меня ребенок 2.8 г. что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Делить счета на оплату, если Вы этого еще не сделали, незарегистрированную жену можно выселить через суд. Больше ничего и сделать-то нельзя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно в судебном порядке разделить оплату за коммунальные услуги на разные квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, следует определить доли оплаты в коммунальных платежах. Сделать это возможно в судебном порядке. Также можно в судебном порядке выселить незарегистрированных из квартиры лиц. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Разделить квитанции в судебном порядке. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита.

Единственное, что можно сделать - разделить квитанции на оплату коммунальных услуг либо по взаимному согласию, либо в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Четырехкомнатная квартира поделена в равных долях на 4 собственника. Два собственника проживают, пользуются всей квартирой. Мне нужна доля в денежном эквиваленте, так я имею свое жилье. Собственники, которые живут в квартире, продавать отказываются, выплачивать долю деньгами тоже отказываются. Четвертый собственник держит нейтралитет. Налоги плачу, квартплату оплачиваю, пользоваться своим имуществом не имею возможности. Что можно сделать в такой ситуации?

Муж и жена в браке приобретают квартиру в собственность в равных долях. У них позже (после оформления собственности) рождается ребенок. Ребенок не имеет собственности в этой квартире. Он только прописан на этой площади. Как сделать так, чтобы ребенок получил часть собственности на эту квартиру. Можно ли нотариально перераспределить доли в этой квартире?

Квартира приватизирована на двоих разных людей - одна доля на одного человека, две трети на троих других, мы семья, нас трое, получается как бы 2 хозяина. Мы собственники в равных долях своей квартиры, а он собственник своей квартиры и хочет прописать к себе свою жену. Надо ли наше разрешение на это и как повлияет на размер нашей доли в будущем.

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

Есть два собственника (квартира в равных долях).. Один из них хочет продать свою долю в этой квартире, а другой собственник не согласен на продажу этой доли? Как разрешить этот вопрос?

У меня доля 1/8 в квартире. Другие собственникик не как не могут оформить свои доли около 10 лет. Долги по кварплате растут. Мне необходимо свою долю продать как я могу это сделать?

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира делиться на троих. У двох собственников по 5\12 и у одного 1\6 доля квартиры. В этой квартире проживает собственик 1\6 доли. За квартиру накоплены долги, на вопрос почему они не хотят платить за квартиру отвечают, что платят только за свою часть квартиры, хотя пользуються всей квартирой. У них прописан ребенок 10 мес. проживает с ними. Можем ли мы взыскать с них этот накопившийся долг? И если они дальше не захотят платить, то закрыть комнаты на замок или пустить квартирантов?

В 4-х комнатной квартире прописаны 7 человек, 6 из них собственники в равных долях. Назрела ситуация, при которой нужно квартиру каким-то образом делить либо разменивать. Как можно продать свою долю (при отказе выкупа ее другими собственниками) постороннему человеку? Каким образом высчитывается это доля? Жилая площадь 54 кв м, то есть (если брать по метражу), на каждого собственника приходится 9 м кв. Но все комнаты в квартире имеют бОльшую площадь. Или доля собственника высчитывается как-то иначе?

Заранее спасибо. Елена.

Пож-та, если у двум собственникам принадлежит своя квартира у одного из них большая часть тоесть доля вопрос: если один из собств. Умрет, а при жизни этот собственник сделал завещание на свою большую часть доли внуку, как оплачивать за квартиру обязан будет внук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение