Нужно ли регистрироваться как ИП для предоставления услуг ремонта через интернет с использованием рабочих других организаций?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос. Обязан ли я зарегистрироваться как ИП если я буду представлять услуги ремонта через интернет используя рабочих др. организации?

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам ИП. ИП несет ответственность всем своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Через интернет связался с фирмой подрядчиком для ремонта крыши частного дома, договор не составлялся, через неделю после окончания ремонта рабочие предложили услуги по косметическому ремонту комнат, также без договора, за произведенные работы все оплатил рабочим. Через полгода приехал представитель глава фирмы-подрядчика и стал требовать деньги за произведенный ремонт.

Меня зовут наталья. Меня интересует вопрос создания автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг населению. Может ли данная организация оказывать населению и дополнительные социальные услуги на платной основе, как, например, проведение анимационного мероприятия для детей. Также скажите, пожалуйста, кто финансирует данную организацию? Зар.плату кто будет платить работникам организации? Спасибо.

У меня есть такой вопрос, помогите пожалуйста.

Учредителем государственный некоммерческой организации является Правительство. Между ними есть договор о безвозмездном пользовании транспортного средства. Согласно Договора Организация несет обязанность текущего и капитального ремонта транспортного средства.

Есть организация, которая несет обязанность ремонта государственных транспортных средств. Вопрос такой: как юридически можно обосновывать, что организация, которая несет обязанность ремонта государственных транспортных средств обязан исполнять также ремонт транспортного средство, который согласно договору использует ГНО.

Являясь ИП по Ремонту ПК и орг техники, могу ли предоставлять услуги удаленно через свой траффик интернета который буду проводить сам от своего предприятия, через Wi fi точку 5 Гцц (по воздуху) удаленно, как я могу зарегистрировать эту услугу? И нужна ли мне лицензия и разрешение на оборудование?

Интересует вопрос: обязан ли собственник жилья предоставлять сведения о прописанных лицах в квартире, если обязан, где это прописано? Выставили счет за ком-е услуги за прописанных ранее людей.

Вопрос по СОУТ. Есть подрядная организация, которая предоставляет услуги Заказчику. Работники подрядной организации работают на рабочих местах Заказчика, у которого проведена СОУТ в отношении этих рабочих мест. Обязательно ли проведение СОУТ подрядной организации или она может взять результаты СОУТ у Заказчика и применить их к своей организации, в случае, если рабочие места считаются аналогичными?

Добрый день, интересует такой вопрос: я хочу открыть организацию, которая будет предоставлять обучающие курсы в сфере IT-технологий. Курсы будут направлены разные возраста, представлять из себя набор групп с длительностью обучения от 3 до 7 месяцев. Занятия будут проводиться в снятых для этого офисных помещениях. Интересует следующий вопрос, требуется ли для людей, которые будут выступать в качестве преподавателей, какие-либо документы, в которых разрешается вести им преподавательскую деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Хочу зарегистрироваться инд. предпринимателем и оказывать услуги по уходу за детьми. Какой договор лучше использовать, если я буду работать у физических лиц? Как грамотно оформить такой договор? Спасибо.

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение