Нужна помощь - Как действовать в случае конфликта с соседкой, угрожающей насилием?

• г. Москва

Какие действия нужно произвести, в какие инстанции нужно обращаться. Сегодня в 8 часов утра в дверь нашей квартиры стали стучать (с такой силой что на двери остались вмятины) фомкой, даже штукатурка попадала, пред'являть обвинения, что в три часа ночи, Яковы я мой муж и ребенок 2 лет пылесосили и ходили на каблуках. Попытавшись утихомирить соседку, мужу досталось от нее фомкой по руке, мне ударила по лицу, и сказала что приб'ет этой же фомкой. Мне боязно за жизнь моего ребенка и мужа. Подскажите что в такой ситуации делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, нужно было сразу вызывать полицию. Если не вызывали, то зафиксировать побои и обратиться с аргументированным заявлением и доказательной базой к мировому судье для возбуждении уголовного дела. Также имеет смысл обратиться в полицию. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Фиксируйте травмы, пишите заявление в полицию. А потом в суд. Ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Муж по пришёл с работы. Стал стучать в дверь соседу это не понравилось он вышел и ударил мужа в лицо в итоге выбил челюсть плюс травма головы. Какие наши дальнейшие действия.

Соседка по площадке на этаже, квартира находится напротив, всего на площадке две квартиры, в пьяном состоянии не выпускала из квартиры мою дочку из своей, т.е. дочкиной квартиры, уточняю. Пьяная соседка. Стояла у нашей двери, НЕ У СВОЕЙ, напротив, и подперла своим телом дверь. Муж дочки, находящийся в квартире, услышал шум, подошел и стал помогать открывать дверь. Когда ему это удалось, соседка ударила по двери, за которой стояла моя дочь. Находящаяся на 3 месяце беременности. Дверь ударила ее в живот. Медсравки подтверждающие ушиб в области живота есть. После чего дочка вызвала наряд полиции, который увез пьяную соседку в отдел, в квартире соседки в момент инцидента, находились: пьяный муж соседки и несовершеннолетняя дочка. Через три часа соседку отпустили. Утром протрезвев. Она написала заявление в полиции, что ее ударил, дочкин дед. Дочка написала заявление в полицию сразу после дебоша. Просила привлечь к административной ответственности, на что участковый дал отказ.

Мы сейчас записались на прием к начальнику отдела полиции, на отказе стоит его подпись. Что он в курсе или согласен. Вопрос: На основании каких статей ее должны наказать т.е. оштрафовать.

Сегодня 30.09.2013 ко мне в двери стали звонить сотрудники милиции представился Игорь Мельто шефская 8,с 7.00,с угрозами открыть двери, якобы у меня скрывается преступник, я инвалид 1 группы после родов поражение нервов, маленький малыш 2 года, спал, с просьбой оставить нас в покое он начал оскарблять, и стал стусчать так что разбудил малыша, угрожал ломать двери, стал пинать в дверь ковырять двери, так продолжалось 4 часа, на просьбу нас оставить в покое сыпались оскарбления, ребенок напуган, мне стало плохо, стали отказывать ноги! Прошу разобраться в действиях сотрудников. Мой тел 89120388769 Татьяна.

Произошла следующая ситуация. Мой муж служит на корабле по контракту. Он сейчас увольняется и впринципе не знает что происходит на корабле. Пропал с корабля контрактник и так как мой муж общается с этим контрактникам его стали спрашивать может ли он чем то помочь. Мой муж ответил нет и вопрос закрыт. Но вчера в 2 часа ночи стали стучать в дверь звонить и громко разговаривать командиры с корабля. Звонить на все возможные телефоны моего мужа. Пытаясь его вызволить из квартиры в 2 часа ночи. Имеют ли они права ночью приходить и допрашивать моего мужа таким образом. Можно ли написать жалобу. Спасибо.

В 1:30 ночи (суббота), ужасный стук в железные двери (в течении 10 минут-этажом выше), муж пошел узнать, что случилось. Соседка в нетрезвом состоянии начала оскорблять моего мужа нецензурной бранью, из-за двери вылетел пьяный муж соседки, с нецензурной бранью накинулся на моего мужа и стал избивать его, муж пятился по лестнице вниз, увидел на подоконнике пустую бутылку из под пива и нанёс удар по голове буйному соседу (в целях самообороны). Через 5 минут пьяные соседи начали нам выбивать дверь, я позвонила в полицию. Пьяные соседи продолжали выбивать дверь, я открыла им дверь, они пытались проникнуть к нам в квартиру. В течении некоторого времени я пыталась удерживать двери, чтобы не пустить буйных к нам домой и чтобы мой муж не вышел к ним. Но соседка прорвалась на середину коридора, пытаясь ударить моего мужа, мы ели вытолкали их.После чего стуки в дверь продолжались с перерывами ещё 3 продолжительных раза. Буйные вызвали скорую и уехали. Какие последствия для моего мужа? И могу ли я написать заявление в следственный комитет о проникновении в жилище? Или посоветуете что-то ещё?Я являюсь старшей по дому.

Моя мама увлекается караоке, и днем с 12-13 часов поет песни дома на караоке приставке. Это помешало соседке-подростку (не знаю, есть ли ей 18 лет), которая ведет ночной образ жизни, и,приезжая домой в 4 утра, спит как раз в это время. Недавно эта соседка подложила в дверь записку: Перестаньте петь! И каждый раз она стала стучать кулаком по двери и убегать, проходя мимо нашей двери (мы живем на первом, а она на втором этаже). Можно ли привлечь соседку к ответственности за угрозы и хулиганство?

Месяц назад припарковалась возле д/с. Резким порывом ветра вызвало дверь из рук, чуть пальцы себе не переломала пытаясь удержать дверь. В результате ударила дверь соседнего а/м. У него вмятин я не увидела. У меня есть небольшая вмятин на ребре жесткости. Т.к. ущерба у другого а/м не увидела уехала. Спустя месяц пытаются на меня повесить вмятину на его двери. Якобы есть видео где я рядом паркуюсь. При этом сейчас у него на двери есть другие вмятины большого диаметра. Добавлю у меня малолитражка, ударила шевроле ниву. Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 4-00 утра услышали шум за дверью. Муж открыл дверь. Там стоял какой то человек. Муж стал на него ругаться-что ты здесь забыл иди отсюда. Человек не уходил и стал двигаться на мужа. Муж брызнул в него с перцового балончика и закрыл дверь. Потом оказалось что это соседка живущая этажом ниже. Она вызвала полицию. Что грозит мужу?

Прошу, помогите! У нас сложилась очень тяжелая ситуация с соседями с низу …т.к. они сильно шумят по ночам, слушают музыку, у них бегает ребенок по ночам, постоянно выясняют отношения, передвигают мебель в нашей квартире стоит сильный грохот (такое ощущение, что кидают гири о пол) сначала пробовали разговаривать просить, у нас маленький ребенок, спать и жить в квартире невозможно, но они начали нас оскорблять, угрожали, посылали и начали вести себя неадекватно, кидаясь на нас с угрозами….мы неоднократно писали заявление в милицию, но результат нулевой, а тут произошло такое, вот уже два дня (12.10.2013 и 13.0.2013) шумели очень сильно целыми днями, шумела музыка, бегал сильно ребенок, в нашей квартире невозможно находиться, мы спустились в низ попросить, поговорить спокойно, соседка начала угрожать, что морду разобьет сейчас и кидаться, в итоге получилось так что я ее оттолкнула, она начала кидаться на меня, но мой муж оттолкнул ее обратно в свою квартиру и закрыл дверь, мы ушли, после чего она схватила железную палку и запустила ее в нас, после этого этой железной палкой она расцарапала нам всю дверь, в виде креста и сказала что мы все сдохним, она нас прокляла….…, мы вышли на лестничную площадку, что там с дверью, она бежит с иглой и орет что мы все сдохним, но она не успела, подойди к нашей двери т.к. мой муж схватил ее, она его спровоцировала орав, что ему не жить, что сдохнет наш ребенок и т.д. в итоге вся дверь испорчена, ее только менять….. Я боюсь за свою жизнь, жизнь своего мужа и ребенка…..соседка угрожает жизнью моего ребенка, моей и мужа говорит что сдохнет мой ребенок, муж и я, она перешла к действиям, втыкает иголку в дверь, чертит крест на двери, помогите…..я переживаю за жизнь собственного ребенка……Полицию вызывали, они посмотрели дверь, составили протокол... и уехали! Куда еще писать? Помогите, советом! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение