Риски и преимущества покупки квартиры, находящейся в ипотеке

• г. Ковров

Я хочу купить квартиру но та что мне понравилась находится в ипотеке скажите чем я рискую риэлтор предложил оплатить остаток ипотеке затем снимается обременение и проходит основная сделка люди которые живут в квартире покупают дом взяв новый кредит?

Ответы на вопрос (1):

Рисков в данном случае может быть больше, чем вам изначально кажется, поэтому вам необходимо привлечь со своей стороны грамотного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру, заложенную в банке. Два собственника, мать и сын. Сын взял кредит в банке под залог квартиры. И теперь выставил её на продажу. Объясните, пожалуйста, как снимается обременение, как проходит сделка? И несу ли я риски в такой сделке?

Планирую приобрести квартиру, которая находится под обременением ипотекой в Сбербанке. Риэлтор предлагает такую схему: договор купли-продажи подается на регистрацию, в нем указывается, что в течение, например, недели продавец обязуется снять обременение, я под расписку передаю ему средства на погашение ипотеки, банк передает соответствующие документы в регслужбу, на выходе - квартира в моей собственности уже без обременений. Продавец, естественно, получает оставшуюся сумму только после регистрации сделки.

Безопасен ли такой вариант?

Или лучше сначала квартиру с обременением зарегистрировать на себя, а потом решать вопросы со снятием обременения? Т. е. после получения собственности с обременением я передаю в банк средства на закрытие ипотеки, обременение снимается, только после этого продавец получает остаток.

Спасибо.

Хочу купить квартиру, но она находится в обременении (ипотека). Беру ипотеку на покупку этой квартиры. Риелтор говорит что можно оформить как ипотека на ипотеку. Стоит ли это делать? Спасибо.

Хочу купить квартиру которая находится в обпременении у банка. Чем я рискую и какие необходимы документы для оформления сделки?

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке. Квартира находится в ипотеке, остаток по ипотеке 500 тыс. руб. Продавец предлагает мне внести отстаток по ипотеке в счёт стоимости квартиры и после снятия обременения оформить ДКП. Как в этом случае мне можно обезопасить себя?

Добрый день, мой папа покупает себе квартиру, эта квартира преобреталась в ипотеку и с помощью средств программы "обеспечение жильем молодых семей",с несовершеннолетним ребенком, и у них есть документ-обязательство, заверенное нотариусом, что тот собственник обязуется переоформить квартиру на своего несовершеннолетнего сына в течении 6 месяцев после снятия обременения с этой квартиры по ипотечному кредиту. Вопрос мой папа т.к. покупает эту квартиру внёс остаток долга по ипотеке, и обременение снято, через 2 недели сделка. Не получится ли так что из за обязательства уже после сделки у несовершеннолетнего ребенка могут быть права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю здание у него 4 кадастровых номера: земля, 2 коммерческих помещения и одна квартира Одно из нежилых помещений с обременением. Как правильно провести сделку? Продавец предлагает купить сначала 3 объекта без обременения и через 3 дня снимается обременение и проводится сделка с 4 м объектом. Нет ли здесь подвоха?

Прошу прояснить такую ситуацию, хочу купить квартиру в ипотеку, нашел вариант, но квартира оказалась с обременением, т.е. невыплаченной ипотекой. Причем ипотека оформлена в другом банке чем тот который оформил мне ипотеку. Риэлтор предлагает, чтобы я своими средствами погасил задолженность. И затем на оставшуюся сумму и мою ипотеку выкупил квартиру. Поясните пожалуйста какие подводные камни и течения могут случиться в таком варианте покупки квартиры. Риэлтор конечно же утверждает, что страху никакого быть не должно, все будет должным образом оформлено, но сумма то не маленькая, хотелось бы постраховаться. Спасибо.

Я покупаю квартиру, которая находится в ипотеке и собственники квартиры мама и её несовершеннолетний сын (ему 10 лет).

Оформляет сделку агенство недвижимости ХИРШ.

Мама приобретает квартиру в новостройке в ипотеку.

Мы подписали предварительный договор, затем они заказали справку в органах опеки, затем я им отдаю залог, который пойдет на погашение ипотеки, потом мы составляем договор купли-продажи и идем в рег. палату.

Может ли одобрить опека сделку, если квартира в ипотеке, потому что они сказали что заказывают справку в опеке раньше погашения кредита.

Что я должна проверить после сделке.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение