Установка группы инвалидности при протезировании обоих тазобедренных суставов, диагноз коксартроз 2 степени

• г. Кемерово

Какая группа инвалидности может быть установлена моему отцу при протезировании обоих тазобедренных суставов, диагноз коксартроз 2 степении?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, решают медики, а не юристы, и не по болезням, а их последствиям.

Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Диагноз: двусторонний Коксартроз 3-4 степени тазобедренных суставов, двусторонний гоноартроз 2 степени коленных суставов, гипертоническая болезнь 2 ст Дадут ли при таком диагнозе группу инвалидности?

У меня коксартроз тазобедренных суставов 4 степени какая группа инвалидности должна быть мне присвоена?

Мне 51 год, у меня кокартроз обоих тазобедренных суставов 3-4 степени. Положена ли мне инвалидность, если да, то какая группа?

У меня диагноз-коксартроз тазобедренных суставов 3 степени, ассептический некроз головок тазобедренных костей-3 степени. Вопрос-имею ли я право на инвалидность и какой группы? Спасибо.

У меня коксартроз 3 степени правого и левого тазобедренных суставов. Установлена 3 группа инвалидности на год. Мне заменили один тазобедренный сустав, сделали операцию 2 недели назад. Оставят мне группу инвалидности или нет? Работать я в данный момент не могу, больничный лист мне не оплачивается, а 3 группа рабочая, могу я рассчитывать на 2 группу инвалидности или нет?

Положена ли группа инвалидности при коксартрозе и гонартроз 3-4 степени коленных и тазобедренных суставов?

Двухсторонни коксатроз третьей степени обеих тазобедренных суставов и межпозвоночно поясничная грыжа у меня. Можно ли оформить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните процедуру установления инвалидности при уже полученном заключении краевого ортопеда: коксартроз тазобеденных суставов 4 степени.

Положена ли инвалидность после протезирования обоих тазобедренных суставов.

У мужа коксаартроз обеих тазобедренных суставов 3 степени. Он имеет инвалидность 3-группы по этому заболеванию. На данный момент ему сделали операцию заменили правый сустав? Положена ли ему в дальнейшем инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение