Может ли сын подать на алименты на отца, ему 25-лет, если он живёт в другом городе и как-это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын подать на алименты на отца, ему 25-лет, если он живёт в другом городе и как-это сделать?

Ответы на вопрос (3):

если сын инвалид

Спросить
Пожаловаться

На взыскание алиментов можно подать до 18 лет, если сын только не является инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Алиментные обязанности прекращаются в 18 лет. А сыну в 25 лет нужно самому зарабатывать на жизнь.

Спросить
Пожаловаться

При разводе ребенок (8 лет) остался со мной (матерью), муж бывший платит алименты исправно, но живет в другом городе, а к ребенку не приезжает. Сейчас подает в суд, для того чтоб меня обязали отпускать сына на лето к отцу в другой город. Может ли скд удовлетворить иск его, если и сын и я против вывоза в другой город ребенка.

На сына получаю алименты от бывшего супруга с 2012 года. Сейчас сын и я проживаем в другом городе. Сыну 17 лет. Хотела бы узнать: если сын будет учиться в ВУЗ, будет ли он дальше получать алименты от отца? И как это правильно оформить? Нужно ли ехать в тот город к приставам, где изначально были оформлены алименты? Или можно это сделать заочно?

Муж платит алименты 33% присудил суд, как нам подать на снижение, если она живет в другом городе и пристов с другого города, нас отправляют ехать к ним в город и там подавать, мы что ли не можем это сделать в своём городе?

Хочу подать на отца ребенка на алементы, как лучше сделать это, правильно? Он уехал живет в другом городе? С рождения отец оставил сына, у сына фамилия моя, а отчество отца? Куда нужно обратиться?

Как подать на алименты если ребенок не записан на отца. И если отец живет в другом городе. Отец находился 8 лет в местах лишения свободы. Может ли это как то помочь или навредить. Заранее спасибо.

Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме, как это сделать? Куда подавать заявление, если алименщик живет в другом городе? И какая сумма может быть взыскана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в одном городе, бывший муж живет в другом, хочу подать на алименты, могу ли я отправить письмом заявление в город где он живет и как это сделать.

Мать хочет подарить квартиру взрослому сыну. Сын живет в другом городе. Присутствие сына в регистрационной палате обязательно, или мать может это сделать беэ него?

Я в разводе 7 лет, сыну 13. Отец ребенка частично выплачивает алименты. Я работаю в другом городе. Сын живет с моей мамой, я приезжаю на выходные к сыну. Имеет право забрать сына, отец ребенка. И какие у меня права. Имею ли право работать в другом городе, так как надо учить и обеспичать сына. Помощи от отца сына нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение