Агент по недвижимости вызывают в полицию из-за мошенничества со свидетельством о гос. регистрации - какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Работаю агентом по недвижимости (по доверенности).

В июне подписала договор между нанимателем квартиры и наймодателем. При свидетелях сказала, что видела документ собственности (свидетельство о гос. регистрации), т.е. что его мне собственник показывал, на самом деле он мне ничего не показывал. Также своей рукой написала в договоре, что документ предоставлен, однако договор между частными лицами, я в этом договоре указана как консультант.

Хозяин квартиры документы не предоставил, оказался мошенником, наниматель передумал въезжать в квартиру.

Сейчас меня как агента вызывают в полицию давать показания. Официально в агентстве не работаю. Подписан акт об оказании мной информационных услуг, в котором есть строчка Претензий к Исполнителю Заказчик не имеет.

Что делать? Какие для меня последствия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очную консультацию к адвокату или юристу. Ваша ситуация не совсем понятна. Можно утверждать, к примеру, что свидетельство было вам представлено, в виде копии, но оказалось поддельным, о чем вы никак не могли догадаться. Доказывайте, что не имеете отношения к мошенничеству, не состояли в сговоре и сами пострадали от обмана.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность вернуть деньги?

Обратился в агенство недвижимости. Подписали с ними договор на оказание информационных услуг. Взяли с меня комиссионный сбор, дали номер телефона хозяина квартиры и сказали, что если квартира понравится, то я могу заезжать хоть сегодня, НО хозяин квартиры трубку не берет.

При этом в договоре прописано:

Комиссионный сбор Исполнителя и порядок расчетов.

1. Расценки на информационные услуги составляют 2400

2.Заказчик выплачивает Исполнителю комиссионный сбор в форме 100% предоплаты единовременно и общей суммой.

3. Настоящий договор оплачивается в момент подписания.

4.Комиссионный сбор, внесенный заказчиком за информационные услуги, оказанные исполнителем не возвращается.

Ответственность сторон.

Исполнитель не несет ответственность перед заказчиком и не принимает на себя обязательств по обеспечению заказчика жильем. Оказываемые услуги носят только информационный характер.

Договор действует с момента подписания и до поселения (оформления договора аренды заказчика с арендодателем). при этом оплату взяли еще за услуги агенства, договора аренды и консультация услуги!

Есть вероятность того, что я хотя бы малую часть денег получу обратно? И можно ли как-нибудь прикрыть данную контору, чтоб такие как я не страдали от мошенников?

Агент работал в агентстве недвижимости АН (был оформлен неофициально). он заключил договор об аренде квартиры (договор между нанимателем и наймодателем). на договоре есть логотип агентства АН. сейчас агент решил там больше не работать, обязан ли он вернуть заключённый договор? (агентство АН говорит, что этот договор есть собственность агентства)

Между покупателем квартиры и агентством недвижимости заключен договор. Предметом договора является: "услуги связанные с предоставлением информации об объекте недвижимости, отвечающие требованиям Заказчика, и оформление Объекта в собственность Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить услуги"

Этим же днем стороны подписали акт приема-услуг, где казано, что Заказчик предоставил информацию об объекте недвижимости, услуги оказаны частично. Исполнитель оказал услуги связанные с оформлением Объекта в собственность.

Т.е. по сути покупатель (Заказчик) подписал акт, что услуги приняты.

В итоге через месяц сделка срывается (не хватило денег на приобретение этой квартиры). Но агентство требует денег.

Я понимаю, что не глядя на договор сложно что то консультировать. Но все же: тот факт, что покупатель подписал акт приема оказанных услуг означает, что он обязан оплатить полную стоимость, при том, что услуга полностью не оказана, квартира в собственность не оформлена. Да и в акте написано, что агентство оказала услуги связанные с оформлением в собственность... но в итоге то квартира не оформлена в собственность, тем не менее акт подписан сторонами.

Здрастуйте. Я сегодня подписал договор с агенство по покупки квартиры в ипотеку. Агенство нашло квартиру. Я подписал первичный договор с хозяином квартиры. С агенство подписали акт выполненных работ. В договоре указано что они предоставляю информационные услуги и акт выполненных работ является подтвержжением завершением их работы. Однако в договоре указано что расчет с агенство в тот же день как подписан акт а так же с момента прав собственном на квартиру от продовца к покупателю. Деньги за сделку я агенству еще не платил. Вопрос. Если хозяин квартиры передумает продовать квартиру или банк не даст разрешение на приобретение данной квартиры мне нужно платить агенству.

Я собираюсь снять в первый раз квартиру, для этого воспользовался услугами агента. С агентом не заключал договора, все было в устной форме. Он мне подобрал квартиру. Я внес залоги и сейчас нужно заключать договор с наймодателем и с агентом. Если с наймодателем все понятно, нужно проверить право собственности, оплату КУ, поскольку я их оплачиваю сам. То с агентом достаточно ли договора, должен он быть на фирменном бланке агенства? Может нужно проверить у агента еще какие нибудь документы? Обязательно агент должен вписывать свои паспортные данные в договор или он должен предоставить документ о том, что работает от данного агенства недвижимости с реквизитами этого ИП или ООО и его оригинальная подпись если ИП? И обязателен кассовый чек, либо квитанция на бланке строгой отчетности (БСО)? А то чем я буду подтверждать оплату агентству (вдруг договор между мной и агентом просто бумажка), ведь завтра агенство может объявить, что я ничего не платил, вдруг этот агент не работает в агентстве? Разъясните мне пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Проконсультируйте пожалуйста. Написала доверенность агенту недвижимости на сдачу комнаты. Агент заключил договор аренды между агентством и нанимателем этой комнаты. 17 мая закончился срок доверенности на агента. Означает ли что договор между агентом (на кого была выписана доверенность) и нанимателем недействителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали договор возмездного оказания информационно-справочных услуг, заплатили 4500, в договоре написано, что заключается он между мной и второй стороной (ИП), однако подписи на самом договоре от второй стороны (ИП) нет. Далее прописано ""исполнитель" (та самая сторона, которая ИП) обязуется оказать заказчику услуги, поименованные в перечне оказываемых услуг, являющимися неотъемлимой частью договора (приложение 1), а заказчик обязуется оплатить эти услуги." здесь подписи второй стороны нет. В этом самом приложении прописано, что услуга - это предоставление информации по сдаче внаем с периодичностью 1 раз в 15 календарных дней в городе Х (название города стоит). В случае оказания услуги вторично, ранее оговоренного срока услуга считается оказанной - однокомнатные квартиры в г. Х. условия предоставления интересующей заказчика иниформации, и ее периодичности заказчика устраивает. И на этом приложении (это отдельный лист) на нем стоит подпись второй стороны (этого ИП). Также у нас есть третья бумага - акт приемки оказанных услуг (в договоре про него написано, что по факту оказания услуги заказчик подписывает этот акт) . мы его подписали, в нем есть адреса и номера телефонов людей, сдающих квартиры. Подписи второй стороны также нет на этом акте. Вопрос 1. Является ли недействительный договор, так как он не подписан второй стороной? Даже не смотря на то, что в этом договоре прописано, что приложение является неотъемлимой частью его, то оно составлено (приложение) на отдельном листе и только оно подписано. По факту услугу информационную, получается, они по бумагам предоставили. Но мы со своей стороны недовольны этой информацией. Вопрос 2. Мы пробили один из телефонов и оказалось. Что это телефон мужа той женщины, с которой мы общались и "заключали" этот договор. Нас слили, квартиру не показали. Можем ли мы предъявить им претензию по поводу того, что это мошеннические действия и по этому поводу обратиться в полицию, так как телефон она написала вообще своего мужа?

В агенстве недвижимости мне оказывали услуги по договору об оказании информационных услуг. Затем был заключен предварительный договор между мной с продавцами квартиры (нотариально не заверенный) , основной должен быть заключаться через нотариуса. Узнав про возможное обременение, у одного из продавцов был ребенок, я расторгла договор с продавцами, понеся неустойку. Агенство недвижимости хочет подать в суд на оплату его работы, тк были показы квартир и заключён предварительный договор (т.е возникли письменные обязательства между продавцом и покупателем). Я сходила к нотариусу, он сказал, что предварительный договор ничтожный, тк нотариально не удостоверен. Имеет ли право агенство требовать оплаты услуг (в договоре с агенством у меня написано, что обязанность по оплате услуг агенству возникает, если возникли письм. Обязательства между продавцом и покупателем). Акт показа объекта и приема передачи услуги был подписан после расторжения договора с продавцами. Екатерина.

В 2006 году заключила договор оказания услуг на оформление в собственность квартиры, услуги оказаны мною, квартира в порядке приватизации оформлена в общую долевую собственность, акта выполненых работ нет, однако в договоре услуг указано, что услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком в день государственной регистрации права собственности. Я услуги оказывала по оформлению квартиры, находящейся в гос. собственности от имени собственника имущества. Возможно ли взыскание суммы договора по договору оказания услуг за оформление квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение