Сроки вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении (15.07.2013) при отказе районным судом в удовлетворении жалобы (10.09.2013) - стоит ли обжаловать в порядке над

• г. Красноярск

В какие сроки Вступает в законную силу постановление по делу об административном правонарушении (15.07.2013) если была подана жалоба (15.07.2013) в удовлетворении которой районным судом было отказано (10.09.2013) и стоит ли обжаловать в порядке надзора срок вступления в зак. силу по сроку давности (на 10.09.-почти 4 месяца)

Ответы на вопрос (2):

10 сентября, в момент оглашения решения по апелляционной жалобе, постановление вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Через 10 дней после вынесения Решения суда, если не обжалуете в следующую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Нами была подана в районный суд жалоба об отмене постановления по делу об административном правонарушении. Решением р/суда постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. В тот же день (в день вынесения решения) решение суда и постановление органа гос. надзора вступили в законную силу. Вопрос: в какой срок подается жалоба в порядке надзора (КоАП не указывает сроки в отличии от других законов), в какой срок необходимо оплатить штраф (в срок указанный в постановлении)? Заранее благодарю, Анна.

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

Мировым судьей было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, на которое была подана жалоба в районный суд, который вынес определение об оставление ее без рассмотрения в связи с пропуском 10 дневного срока обжалования, хотя срок пропущен не был. Можно ли обжаловать указанное определение районного суда, куда подавать жалобу и в какие сроки?

Доброго времени суток! Суть вопроса — Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан было возбуждено административное дело и вынесено два постановления в отношении юр.лица (ООО) и его директора. Дата вступления постановлений в законную силу — 10 июля 2017 года. Была подана жалоба на постановление в это же министерство, однако в рассмотрении было отказано, в связи с тем, что срок подачи жалобы в установленные законодательством сроки был пропущен. Как восстановить сроки?

Статьей 30.12 КоАП вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора. Мотивированное решение районным судом было изготовлено 25 июня (дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения). Но теперь Транспортная прокуратура (вынесшая постановление о возбуждении дела по административке) хочет обжаловать решение в порядке надзора. Но прошло уже 5 месяцев. Подскажите, какой срок установлен для обжалования в порядке надзора (КоАП)? И могу ли я ходатайствовать против такой жалобы?

У меня возникла проблема с исчислением срока давности по делу об административном правонарушении! 13.04.2013 года был составлен протокол. В дальнейшем дело рассматривалось в мировом суде! 17.06.2013 года было вручено судебное решение! 27.06.2013 года была подана аппеляционная жалоба в районный суд! Процесс был назначен на 19.07.2013 года. Подскажите пожалуйста действует ли срок давности или же с момента вынесения судебного решения мировым судом он прекращается? Согласно ст. 31.1 п. 1 КоАП РФ постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток если данное постановление не было обжаловано! И где прописаны иное? Спасибо!

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Нарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ в ноябре 2007 г. Водительские права изъяли, выдали временные со сроком действия до вступления постановления в законную силу. Мировой судья вынес постановление о лишении права управления на 4 месяца.

Подал жалобу в районный суд, который оставил жалобу без удовлетворения.

Подал жалобу в Областной суд. Приняли в порядке надзорной жалобы.

Вопрос. Когда постановление вступает в законную силу? Как понимать ст.31.1 п.2

КоАП РФ «Постановление вступает в законную силу, после истечения срока, установленного для обжалования РЕШЕНИЯ по жалобе, если указанное решение не было обжаловано». Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение